Microsoft выпустила «убийцу» Windows 10. Она полностью бесплатная

Как известно, операционная система Windows 10 вышла еще летом 2015 года. С тех самых пор прошло целых пять лет, и за такой срок она невероятно сильно устарела, в полной мере утратив свою прежнюю привлекательность. Впрочем, назвать данную платформу хорошей когда-либо было невозможно, также как невозможно сделать это и сейчас, в настоящее время. Дело в том, что владельцы самых разных электронных устройств при ее использовании регулярно постоянно сталкиваются с различными сложностями, которые не позволяют просто использовать электронное устройство для всех тех задач и нужд, для которых оно так и вовсе вообще предназначено. Вместо этого приходится исправлять различные неполадки и совершать многое другое, что, в свою очередь, крайне негативно сказывается на опыте использования всей платформы в целом, особенно с учетом того, что она является бесплатной.

Да-да, возможно для кого-то это станет откровением, но операционная система Windows 10 никогда не была бесплатной, а обходится базовая самая дешевая версия данной платформы в целых $200 (14 000 рублей). Это огромная денежная сумма, и за такую какое-либо программное обеспечение, тем более операционная система, должно быть просто идеальным. Тем не не менее, даже спустя пять лет выпуска различных обновлений для десятой «винды», лучше от этого она не стала, потому что при ее использовании владельцы электронных устройств по-прежнему регулярно сталкиваются с различными сложностями и неполадками. К счастью, уже вскоре из этой ситуации будет выход, потому что Microsoft, по данным инсайдеров, наконец-то выпустила «убийцу» десятой «винды», предоставив к ней доступ своим сотрудникам.

Теперь они, в течение ближайших месяцев, будут всячески тестировать новую операционную систему для компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и других гаджетов, чтобы убедиться в том, что она работает корректно. Конечно, в процессе ее тестирования выявленные неполадки будут исправлять. Сообщается, что новейшая ОС носит название Lite OS, а является она намного более современной и продвинутой, нежели Windows 10. Помимо того, что она будет распространяться полностью бесплатно, чтобы лучше конкурировать с macOS и Linux, так еще она окажется способна предложить в разы усиленную систему защиты, функцию моментального создания резервных копий и быстрого восстановления из таких, поддержку бесшовных обновлений, а также, кроме того, ряд других приятных особенностей.

Уже известно, что новая ОС поддерживает все существующие сейчас для десятой «винды» приложения, будучи способной без лишних сложностей и затруднений их запускать. Речь идет о таких, которые построены на базе библиотек PWA, UWP и Win32. Таким образом, у пользователей Lite OS гарантированно не возникнет никаких проблем в этом плане, и это гарантированно положительно скажется на начальной популярности новой платформы. Она, помимо прочего, принесет с собой совершенно новый пользовательский интерфейс, расширенные функциональные возможности, усиленную систему защиты, полностью новые стандартные приложения, новые алгоритмы сохранения энергии для устройств с аккумулятором, а вместе с тем, кроме того, целую массу других приятных особенностей.

Недавно была опубликована информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.