Microsoft выпустила совершенно новую ОС, которая в разы лучше Windows 10

Компания Microsoft является крайне крупной и известной, а ее фирменная операционная система под названием Windows 10 установлена на более чем 1 млрд электронных устройств из различных категорий, начиная с крайне дешевых и заканчивая очень дорогостоящими, обходится покупка которых в крайне крупную денежную сумму. Сегодня, 26 июня 2020 года, удалось выяснить, что десятой «винде» постепенно приходит конец, так как основные силы разработчиков сосредоточены на создании совершенно новой операционной системы, которая окажется в разы лучше доступной сейчас. Пользователи могут рассчитывать на целую массу различных особенностей и преимуществ, причем о многих из таких уже сейчас достоверно известно.

В последних свежих средствах разработки SDK для Windows 10 было обнаружено упоминание совершенно новой операционной системы для персональных компьютеров, ноутбуков, планшетов, моноблоков и прочих гаджетов. Новая платформа носит наименование Lite OS, и именно под таким названием она, вероятнее всего, выйдет на рынок, когда ее смогут скачать и установить на свои электронные устройства все желающие. Это программное обеспечение представляет из себя полноценную ОС, которая заменит собой десятую «винду». Ей окажется под силу запускать все существующие сейчас программы и игры, делая это в режиме совместимости. Заявляется поддержка библиотек PWA, UWP и Win32.

Пользователи могут рассчитывать на полностью новый переработанный внешний вид всей операционной системы, на расширенные функциональные возможности, но новую систему защиты с функцией выдачи разрешений, на повышенную стабильность, на уменьшенное потребление энергии за счет оптимизации, на множество новых приложений, а также на полностью переработанные и переосмысленные все стандартные программы. Владельцы смартфонов, планшетов, компьютеров и других электронных устройств могут рассчитывать на то, что десятая «винда» сразу же утратит актуальность после выхода Lite OS, так как новая операционная система окажется лучше в разы, причем распространяться она, по данным инсайдеров, будет еще и совершенно бесплатно.

Таким образом, за счет такой особенности, пользователям не придется тратиться на покупку лицензионной версии ОС, так как бесплатная лицензия для нее будет предоставляться абсолютно всем пользователям, и это гарантированно всех крайне сильно порадует. Операционная система Windows 10, будучи крайне крупной и известной, стоит целых $200 (14 000 рублей), причем в такую денежную сумму оценивается именно минимальная самая дешевая версия десятой «винды», тогда как более продвинутые с дополнительными возможностями стоят намного больше. Ожидается, что компания Microsoft представит эту новую платформу для различной электроники уже в конце этого года, а получит она поддержку всех современных архитектур процессоров, то есть x86, x64 и ARM.

Не так давно появилась информация о том, как можно легко и просто за несколько минут получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.