Бесплатная новая операционная система «убила» Windows 10

Наиболее крупной и известной операционной системой для компьютеров является Windows 10, установлена которая суммарно на более чем 2 млрд электронных устройств из различных категорий, начиная с крайне доступных по цене бюджетных моделей и заканчивая невероятно мощными рабочими станциями, с использованием которых играют в видеоигры в разрешении высокой четкости, работают со сложными 3D-моделями или так и вовсе создают спецэффекты для фильмов. Даже не смотря на то, что десятая «винда» существует на рынке уже больше пяти лет, за которые ей удалось обрести колоссальную популярность, она все равно даже и близко не является идеальной, так как в процессе ее использования пользователи снова и снова сталкиваются с самыми разными неисправностями.

Эти самые неисправности отбивают все желание в дальнейшем пользоваться электронным устройством. И все это при том, что лицензионная версия операционной системы Windows 10 стоит немаленьких денег, обходясь в целых $200, то есть в громадную денежную сумму. Пользователи за эти деньги должны получать идеальный потрясающий пользовательский опыт, однако даже и близко предложить ничего подобного десятая «винда» не может. Именно поэтому, на радость множества людей, уже вскоре эта ОС перестанет быть флагманской, так как Microsoft собирается выпустить совершенно новую. Она пока что, в настоящее время, носит кодовое наименование Lite OS, однако в будущем она вполне может получить какое-то другое название, пускай пока что на этот счет и нет совершенно никаких подробностей.

Все больше и больше инсайдеров сообщают о том, что в скором будущем десятой «винде» придет конец, так как окажется выпущена совершенно новая платформа, предназначенная для компьютеров, ноутбуков, планшетов, моноблоков и других устройств, техническое оснащение которых удовлетворяет хотя бы минимальным системным требованиям. Новая ОС станет первой в истории Microsoft, распространяться которая будет бесплатно, то есть базовую лицензию без денежных затрат получат абсолютно все пользователи, что, конечно, всех гарантированно очень сильно порадует, ведь можно будет сэкономить крупную денежную сумму, сохранив ее для чего-то другого, для чего-то более важного и нужного. Впрочем, конечно, дополнительное место в облачном хранилище OneDrive потребуется докупать отдельно, также как и докупать лицензию для офиса Office 365.

Пускай пока что новую операционную систему еще и не представили, но зато уже известно о том, чем именно данная операционная система сможет приятно порадовать всех пользователей. Так, в частности, ей приписывают совершенно новый внешний вид всего интерфейса, переработанные с нуля стандартные приложения, расширенные функциональные возможности, усиленную систему защиты, функцию быстрого создания резервных копий и быстрого восстановления из таких, поддержку бесшовных обновлений, а вместе с тем, кроме того, ряд других важных особенностей, которыми данная операционная система под кодовым названием Lite OS сможет всех приятно порадовать. Ее релиз случится уже в конце 2020 года, по крайней мере по данным от ряда различных источников.

Ранее стало известно о том, что бы опубликован топ-5 самых лучших антивирусов для Windows 10 и macOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.