Обновленная новая Windows 10 работает в два раза быстрее

В настоящее время на рынке можно встретить крайне много различных операционных систем, но если говорить о по-настоящему популярных и востребованных среди сотен миллионов человек, то их можно пересчитать по пальцам. Сегодня, 21 июня 2020 года, стало известно о том, что уже вскоре самая популярная современная платформа для электронных устройств обновится до новой версии, которая окажется доступна всем желающим уже в конце этого года, когда ее смогут легко и просто скачать все желающие, а затем установить. По данным ряда надежных источников, через несколько месяцев Windows 10 выйдет в версии Lite, которая будет распространяться не только бесплатно, но еще и предложит сразу несколько важных преимуществ, которыми она приятно всех порадует.

Владельцы компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих электронных устройств могут рассчитывать на то, что уже в скором будущем состоится релиз такой операционной системы, как Windows 10 Lite, а принесет она вместе с собой целую массу особенностей, которыми ей окажется под силу всех приятно порадовать. Пользователи могут рассчитывать на полностью новый переработанный интерфейс, на расширенные функциональные возможности, на повышенную стабильность и надежность, на совершенно новую систему защиты от вредоносного программного обеспечения, на поддержку процессоров на архитектуре ARM, а также на множество других важных особенностей, которыми данная платформа сможет приятно порадовать всех тех пользователей, которые стараются при прочих равных всегда пользоваться ПО от Microsoft.

В некоторых задачах, как сообщается, обновленная новая Windows 10 работает в два раза быстрее, что позволит всем пользователям при ее использовании наслаждаться невероятно высоким быстродействием и многими другими преимуществами, которыми она всех порадует. При этом, что крайне важно, пускай новая «винда» и окажется упрощенной версией доступной в настоящее время, лишившись поддержки устаревших функций и технологий, она сможет обеспечивать полноценную поддержку приложений UWP, PWA и Win32, поэтому любые существующие сейчас для десятой «винды» программы и игры смогут полноценно корректно работать на новой без каких-либо неожиданных неудобств. Ограничения могут ждать только процессоры на ARM, встретить которые сейчас в ноутбуках и планшетах можно крайне часто.

Все программы, которые не поддерживают данную архитектуру на нативном уровне, будут запускаться в Windows 10 Lite в режиме совместимости, а это, в свою очередь, может обернуться потерей приблизительно 20% от общей производительности при их использовании. Новая операционная система, которая станет обновленной версией доступной сейчас, приятно порадует всех пользователей еще и тем, что она принесет с собой интерфейс в стиле Fluent Design следующего поколения, и именно благодаря этому платформа будет смотреться невероятно привлекательно и свежо. Осталось только дождаться релиза данной ОС, а случится такой уже в конце этого года, когда все желающие получат возможность произвести ее установку. Более точные сроки релиза компания Microsoft должна будет раскрыть ближе к моменту выпуска.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.