Windows 10 с 1 июля начнет принудительно обновляться

Пускай операционная система Windows 10 и существует на рынке вот уже как целых пять лет, за которые ее удалось сделать на целый порядок лучше, чем раньше, однако пользователи при ее использовании до сих пор регулярно сталкиваются с различными проблемами. К огромному для всех сожалению, компания Microsoft не обращает никакого внимания на жалобы и просьбы тех, кто купил себе лицензионную версию десятой «винды», выложив за нее порядка $200 (14 000 рублей), ведь именно в такую денежную сумму обходится базовая самая доступная по цене версия этой операционной системы. Вместо того, чтобы внедрять по-настоящему нужные функции и возможности, разработчики предпочитают принуждать всех пользователей к тем или иным действиям, снова и снова им что-то навязывая.

Дошло дело до того, что компания Microsoft посчитала необходимым пойти на шаг, которым многие гарантированно останутся недовольны. Из-за ряда причин операционная система Windows 10 не получат с начала мая 2020 года необязательные автоматические обновления, то есть их можно установить только вручную, если дать на это согласие. Отказаться от их автоустановки американская корпорация была вынуждена после множества багов и неисправностей, которые приносят с собой даже незначительные апдейты. Сегодня, 20 июня 2020 года, стало известно о том, что ситуация нормализовалась, в связи с чем уже с 1 июля, то есть с начала следующего поколения, обновления для десятой «винды» будут устанавливаться автоматически без каких-либо ограничений в этом самом плане.

При этом, что хуже всего, у пользователей нет возможности навсегда отказаться от установки обновлений, так как можно лишь временно приостановить их загрузку и установку на срок до двух недель, но затем все апдейты вновь начнут скачиваться и устанавливаться. Из-за этого владельцам компьютеров приходится ждать перед выключением компьютера и при его включении, причем вплоть до получаса, в зависимости от мощности конкретного PC. Из-за начала автоматической установки обновлений в Windows 10 вновь могут начаться массовые неполадки, а возникают они исключительно по вине Microsoft, которая недостаточно хорошо тестирует все свои апдейты. Именно поэтому в последние годы очень многие апдейты признают проблемными, но уже после такого, как они установились на несколько миллионов электронных устройств.

Небольшие обновления, которые будут устанавливаться автоматически, обычно закрывают какие-то бреши в защите, устраняют баги или решают иные неполадки. Тем не менее, из-за пренебрежительного отношения разработчиков к своей работе, очень часто такого рода апдейты для Windows 10, исправляя что-то одно, ломают затем что-то другое. Поскольку обновления начнут устанавливаться на десятую «винду» автоматически уже с начала следующего года, всем пользователям этой платформы стоит готовиться к тому, что она вновь начнет крайне часто ломаться. В таком случае, что очевидно, ничего хорошего владельцы компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и других электронных устройств не ждет, ведь навряд ли кому-то нравятся неполадки, на устранение которых приходится тратить силы и время.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.