Выпущено критическое обновление для Windows 7, которое нужно срочно установить

Американская корпорация Microsoft еще 14 января 2020 года прекратила поддержку операционной системы Windows 7, перестав выпускать для нее абсолютно любые обновления. С тех самых пор она на самом деле не выпустила ни одного апдейта, однако сегодня, 20 июня, такой неожиданно вышел, став доступным для установки на все компьютеры, которые работают под управление десятой «винды». Подобных сейчас в мире несколько сотен миллионов, пользователи которых по различным причинам не хотят переходить на более новую и современную операционную систему. Обновление, которое стало доступно для загрузки и установки считанные часы назад, носит статус критического, то есть его нужно в обязательном порядке установить, потому что от этого зависит общая безопасность и многое другое.

Обновление носит индекс KB4567409, а установка его осуществляется через «Центр обновления Windows». По словам американской корпорации Microsoft, использование браузера Internet Explorer является совершенно небезопасным, в связи с чем она решила предоставить всем желающим возможность легко и просто пользоваться браузером Microsoft Edge, который соответствует всем современным требования безопасности. Речь идет о такой версии интернет-браузера, которая построена на базе движка Chromium от Google, то есть о новой и современной. Новый интернет-браузер не заменяет старый в Windows 7, устанавливаясь в качестве дополнительного. Впрочем, при запуске старого, пользователю сообщат о том, что он устарел и более небезопасен, поэтому в качестве его замены ему предложит использовать новый.

Сразу после установки нового обновления на рабочем столе появится ярлык для запуска нового браузера, а еще он начнет отображаться на панели задач операционной системы. Само собой, что компания Microsoft при этом даже не спрашивает, хочет пользователь Windows 7 пользоваться новым браузером или нет – она просто устанавливает его автоматически всем без разбора. Поскольку он является системой функцией, удалить его затем окажется затруднительно. Американская корпорация призывает всех пользователей отказаться от браузера Internet Explorer, так как он является небезопасным из-за отсутствия обновлений на протяжении многих лет. Впрочем, к счастью, многие люди это уже давно поняли, пользуясь другими средствами для серфинга по глобальной сети.

Тремя самыми популярными веб-браузерами на рынке сейчас являются Opera, Chrome и Firefox, причем у каждого из таких имеются свои собственные преимущества. Все эти интернет-обозреватели распространяются совершенно бесплатно, что, в свою очередь, крайне положительно сказывается на их доступности, ведь любой владелец компьютера, в том числе работающего на базе Windows 7, может скачать и установить такой, после чего полноценно использовать и не опасаться за свою безопасность. Вся эта ситуация доказала, что компания Microsoft, вероятнее всего, продолжит иногда, делая это крайне редко, выпускать различные критические обновление. Все это, конечно, будет делаться для продвижения своего нового современного программного обеспечения, коим сейчас браузер Edge на базе движка Chromium.

Недавно стало известно о том, что американская компания Microsoft сжалилась над пользователями Windows 7.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.