Microsoft сжалилась над пользователями Windows 7

Как известно, в середине января 2020 года американская корпорация Microsoft в полной мере отказалась от программной поддержки операционной системы Windows 7, изначально выпущенной еще в 2009 году. С тех самых пор прошло очень много времени, за которое она невероятно сильно устарела. Теперь, вот уже как более чем один месяц, владельцы компьютеров, планшетов, ноутбуков, а вместе с тем любых других электронных устройств на ее базе не имеют возможности никоим образом получать обновления бесплатно. Из-за этого сотни миллионов человек по всему миру лишились стабильного и надежного ПО. На радость всех тех, кто растерялся в такой ситуации, разработчики решили сжалиться над всеми пользователями.

Сегодня, 26 февраля 2020 года, компания Microsoft объявила о запуске «горячей линии» для всех пользователей, которые хотят задать какие-либо вопросы относительно окончания поддержки операционной системы Windows 7. Речь идет о русскоязычной поддержке, благодаря чему теперь все владельцы каких-либо электронных устройств на базе такой платформы могут позвонить на специальную горячую линию, после чего получить консультацию от специалиста, который расскажет о том, почему поддержка была прекращения, что делать дальше и как можно выйти из этой ситуации. Совершить звонок можно по номеру +7 499 921 21 05, а сделать это возможно ежедневно с 8:00 до 20:00 по московскому времени.

Выделенная телефонная линия по этому вопросу работают вплоть до 17 марта 2020 года, то есть она будет работать еще приблизительно три недели. Подобным образом Microsoft, по сути, сжалилась над пользователями устаревшей операционной системы, предложив им при желании пообщаться с сотрудником американской корпорации для решения каких-либо вопросов и получения консультации. Этот самый сотрудник может рассказать о том, как обновиться с Windows 7 до Windows 10, а вместе с тем рассказать о преимуществах новой операционной системы относительной старой. Подобным образом, что очевидно, американский бренд надеется перевести как можно более широкий круг людей на новую платформу.

Поскольку доступная в настоящее время Windows 7 более уже не получает обновления, она стала лакомым кусочком для хакеров, которые используют новейшее вредоносное ПО для взлома компьютеров и других устройств на ее базе. Именно поэтому стоит как можно скорее решить, стоит обновляться до новой операционной системы, либо же нет, ведь в противном случае можно потерять ценные данные или столкнуться со множеством проблем, в том числе с кражей денег с банковских счетов, если кто-то сможет дистанционно взломать персональный компьютер со старым программным обеспечением. Чтобы обновиться до Windows 10 необходимо купить лицензионную версию десятой «винды», а стоит такая в самой доступной и дешевой редакции целых $200 (13 000 рублей), поэтому многим такого рода покупка может оказаться не по карману.

Ранее стало известно о том, как продолжить бесплатно получать обновления для Windows 7.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.