Corsair One a100 – компактный игровой компьютер с подсветкой

Одним из самых известных производителей компьютерных комплектующих, особенно по части блоков питания и оперативной памяти, является компания Corsair. Впрочем, данный бренд выпускает и многие другие электронные комплектующие и гаджеты, а буквально на днях он анонсировал такую долгожданную новинку, как компактный игровой компьютер PC, построенный на базе сравнительно недорогого, но крайне мощного, процессора Ryzen 3000-й серии. Новинка носит название Corsair One a100, а ее продажи начнутся уже этим летом, то есть в ближайшие месяцы. Главное достоинство нового компьютера заключается в том, что он имеет совсем скромные размеры, что делает его крайне привлекательным для всех тех, кто ценит минимализм. Устройство выполнено в форме башни, а дополнен корпус подсветкой, цвет которой пользователь может регулировать самостоятельно.

На выбор покупателей предлагают две конфигурации, одна из которых обладает 12-ядерным процессором AMD Ryzen 9 3900X с тактовой частотой 4,6 ГГц, а другая может похвастаться 16-ядерным чипом AMD Ryzen 9 3950X (флагманским) с частотой 4,7 ГГц. В обоих случаях за охлаждение процессоров отвечает фирменная система жидкостного охлаждения, обеспечивая эффективное рассеивание тепла при низком уровне шума, даже не смотря на компактный корпус. В качестве графической карты используется флагманская видеокарта NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti с поддержкой системы трассировки лучей, причем, что также крайне важно, за ее охлаждение отвечает СЖО, что и позволило поместить такую мощную карточку в столь компактный и даже миниатюрный корпус размером всего в 12 литров.

Остальное техническое оснащение включает в себя материнскую плату формата mini-ITX с чипсетом AMD X570, модули Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.0 LE, а также гигабитный порт Ethernet. В компьютере Corsair One a100 используются 32 ГБ оперативной памяти DDR4 Vengeance LPX с частотой 3200 МГц, а также флеш-накопитель Force MP600 объемом 1 ТБ, на который установлена операционная система Windows 10. Кроме того, в столь компактном ПК нашлось место для жесткого диска емкостью 2 ТБ, на который можно устанавливать видеоигры и различные приложения. На лицевой части компьютера находятся два порта USB 3.1, один USB Type-C, а также один 3,5 мм аудиоразъем для подключения наушников, микрофонов, колонок и других устройств такого типа.

На тыльной части компьютера можно встретить два разъема USB 3.1, один HDMI 2.0a, четыре USB 3.2 (три Type-A и один Type-C), четыре USB 3.1, три 3,5 мм разъема для музыкальных устройств, а также три порта DisplayPort, через которые к Corsair One a100 подключаются мониторы, проекторы и проекторы. Питает всю эту связку миниатюрный блок питания Corsair SF600 мощностью 600 Вт, который имеет сертификат КПД 80 Plus Gold, что делает его одним из лучших в своем классе. Компания-производитель пока что не озвучила цену своей новинки, однако она обещает раскрыть ее ближе к моменту начала продаж. Такие планируется начать уже этим летом. Учитывая техническое оснащение данного компьютера, рассчитывать на ценник ниже $2000 (140 000 рублей) точно не стоит, поэтому желающим стать владельцами данного ПК придется раскошелиться.

Совсем недавно был выпущен первый российский мини-компьютер «Байкал» на отечественной ОС.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.