Microsoft выпустила бесплатную «убийцу» операционной системы Windows 10

Платформа Windows 10 существует на рынке уже целый пять лет, так как ее релиз в финальном стабильном виде как раз произошел летом 2015 года. С тех самых пор технологии шагнули далеко вперед, поэтому теперь с каждым днем все больше людей понимают, что эта операционная система даже и близко не является такой, какой все пользователи хотят ее видеть. При ее использовании владельцы компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и прочих электронных устройств регулярно сталкиваются с различными проблемами, которые не позволяют жить спокойной жизнью. Едва ли не каждое выпущенное компанией Microsoft обновление для десятой «винды», включая даже самое маленькое незначительное, приносит с собой те или иные неполадки, на устранение которых приходится тратить время и силы.

Иногда решить возникшую проблему могут только специалисты, в такие никогда не работают бесплатно, поэтому использование данной ОС приводит еще и к такой проблеме, как денежные расходы. И все это при том, что лицензионная стабильная версия операционной системы Windows 10 обходится в $200 (14 000 рублей), то есть именно столько денежных средств американская корпорация просит за домашнюю версию десятой «винды», и такую сумму всем, кто пользуется ее платформой, так или иначе приходится отдавать, чтобы жить честно, а не заниматься пиратством. К счастью, уже вскоре во всем этом не будет никакой нужды, так как американская корпорация Microsoft готовится к тому, чтобы выпустить бесплатную «убийцу» данной платформы, причем ее уже может скачать ограниченный круг людей.

Как стало известно от надежных источников, близится тот день, когда любой желающий сможет без каких-либо сложностей и затруднений купить себе операционную систему Lite OS, то есть полноценную замену Windows 10. Она получит совершенно другой новый интерфейс, переработанную систему защиты, новые стандартные приложения, а вместе с тем полную совместимость со всем доступным в настоящее время программным обеспечением, построенным на базе таких стандартов, как UWP, PWA и Win32. За счет этого все существующие сейчас для десятой «винды» программы и игры смогут без каких-либо сложностей работать на новой операционной системе, и это гарантированно приятно порадует всех пользователей, ведь за счет этого перейти на новую ОС можно будет сразу после ее релиза.

Распространяться она, как сообщается, будет бесплатно, то есть никаких лицензионных ключей и версий гарантированно не будет, что, в свою очередь, позволит сохранить денежные средства для чего-то более важного и нужного. По имеющимся сейчас сведениям, операционная система в лице Lite OS станет полноценной заменой Windows 10, а предложить ей окажется по силам максимальную скорость работы, высокую стабильность, усиленную систему защиты, расширенные функциональные возможности, а также, кроме того, многое другое, что гарантированно всех очень приятно порадует. Доступная сейчас на рынке десятая «винда» гарантированно крайне быстро утратит популярность после выхода новой, а случится ее релиз уже в конце 2020 года, когда ее смогут скачать и установить все желающие.

Ранее удалось выяснить, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.