Lite OS неожиданно «убила» Windows 10

Операционная система Windows 10 является крайне продвинутой по совокупности качеств, а объясняется это тем, что она содержит в себе целую массу различных особенностей, из-за которых люди по всему земному шару ее активно устанавливают на свои компьютеры, планшеты, ноутбуки и другие электронные устройства. Таких в настоящее время на рынке невероятно много на любой вкус и цвет, причем из самых разных ценовых категорий. Пускай данная ОС и является единственной флагманской платформой американской корпорации Microsoft, но она даже и близко не является идеальной, потому что при ее использовании пользователи снова и снова сталкиваются с различными самыми разными неполадками, которые не позволяют просто стабильно ее использовать.

К счастью, из этой самой ситуации уже вскоре будет выход, а предложит его никто иная, как сама компания Microsoft. Таким выходом является платформа Lite OS, которая выйдет уже в конце 2020 года, а скачать и установить ее смогут все желающие. Пускай пока что новую операционную систему еще и не представили, но уже известно обо всех тех особенностях, которыми она окажется способна всех порадовать. Пользователи могут рассчитывать на усиление системы защиты, на повышение стабильности, на расширение функциональных возможностей, на полную бесплатность по части лицензии, на редизайн всех элементов меню, на полностью переработанные стандартные приложения, а также, кроме того, на многое другое по своему собственному усмотрению.

Все больше и больше инсайдеров уверяют, что уже вскоре на смену платформе Windows 10 придет совершенно новая Lite OS, причем она получит массу преимуществ. Главным среди таковых окажется полная бесплатность, то есть компания Microsoft собирается распространять свою новую операционную систему без какой-либо платы, как сейчас, в настоящее время, распространяются такие операционные системы, как macOS и Linux. Это позволит новой платформе в один миг обрести широкую популярность, тем более что она получит функцию бесшовных обновлений, благодаря чему, в свою очередь, пользователи могут рассчитывать на возможность установки всех апдейтов в фоновом режиме без каких-либо сложностей и затруднений.

По имеющимся сейчас данным, новая операционная система получит функцию создания резервных копий и быстрого восстановления из таких, причем хранить бэкапы окажется возможно в облачном хранилище OneDrive, что совершенно точно гарантированно очень сильно порадует всех пользователей. Не менее важно, что прямо «из коробки» новенькая платформа в лице Lite OS окажется способна запускать все программы и игры, которые сейчас, в настоящее время, доступны в версии для десятой «винды». Таким образом, проще говоря, построенные на базе стандартов UWP, PWA и Win32 приложения смогут в полной мере работать на новой ОС сразу после ее релиза. Такой, как сообщается, наступит уже в конце 2020 года, либо же в первой половине следующего, если эпидемическая ситуация не позволит компании Microsoft в полной мере успеть реализовать все свои планы.

Ранее удалось выяснить, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.