Windows 10 получила критическое обновление, которое нужно срочно установить

Самой современной операционной системой для компьютеров, планшетов, ноутбуков и других электронных устройств в настоящее время является Windows 10, а случился ее релиз еще много лет назад. В далеком 2015 году вышла ее первая стабильная сборка, которая сразу же обрела широкую популярность среди пользователей по всему миру. Это программное обеспечение распространяется на платной основе, а обходится оно в $200 за лицензионную версию. Впрочем, к огромному сожалению, десятая «винда» является далеко не такой надежной, стабильной и быстрой, как многим бы хотелось. Более того, регулярно в этой платформе обнаруживаются различные уязвимости и бреши, использоваться которые могут для взлома электронного устройства или же для совершения каких-то иных действий.

Сегодня, 10 июня 2020 года, случилось то, к чему нужно отнестись со всей серьезностью. Считанные часы назад компания Microsoft наконец-то начала распространение самого большого и крупного обновления для Windows 10 в нынешнем году из всех, которые выходили с начала года. Речь идет об апдейте под названием May 2020 Update (20H1), а приносит он с собой ряд нововведений. Такие улучшают пользовательский опыт, расширяют функциональные возможности, меняют интерфейс и приносят с собой некоторые другие нововведения. Установить апдейт можно как вручную, скачав его с официального сайта американской корпорации, так и автоматически. Чтобы воспользоваться последним вариантом необходимо посетить утилиту «Центр обновления», после чего проверить доступность обновления.

Поскольку это обновление под номером версии 2004 является достаточным крупным, для его установки может потребоваться около получаса, и все это время компьютером окажется невозможно пользоваться, что конечно же обязательно нужно учитывать. Крайне важно, что обновление May 2020 Update для Windows 10 содержит в себе сразу несколько важных новшеств по части безопасности, которые устраняют возможность взлома компьютера, планшета, ноутбука или другого устройства. В новой версии «винды» не только закрыли несколько критических уязвимостей, но еще и множество других менее значимых, которые могли привести к утечках личных данных. Именно поэтому стоит как можно скорее, чтобы оказаться в безопасности, обновить электронное устройство до новой сборки.

Апдейт является совершенно бесплатным для всех пользователей, у кого уже имеется лицензионная версия Windows 10, то есть, проще говоря, всем пользователям таких гарантированно не потребуется доплачивать за что-либо денежные средства. Апдейт 2004 является исправленным, то есть это доработанная версия того обновления, которое оказалось нестабильным, когда его выпустили еще в конце мая 2020 года. Перед установкой крупного апдейта 20H1, как и любого другого, рекомендуется сделать резервную копию данных, потому что только так можно обезопасить себя от непредвиденных проблем. Впрочем, конечно, обновиться можно и без бэкапа, но делать это в таком случае придется на свой собственный страх и риск, так как это может не закончиться ничем хорошим.

Ранее удалось выяснить, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.