Новая ОС от Microsoft во всем превзошла Windows 10

Как всем наверняка хорошо известно, самой новой и современной операционной системой среди всех существующих является Windows 10, а пользуется она невероятно большой популярностью и известностью по всему земному шару. В настоящее время данная платформа установлена на более чем 1 млрд электронных устройств из различных категорий, начиная с персональных компьютеров (PC) и заканчивая ноутбуками. Сегодня, 5 июня 2020 года, стало известно о том, что этой ОС осталось недолго оставаться самой новой в своем классе, так как близится день, когда наконец-то состоится релиз новой, и она окажется лучше абсолютно во всем, что, вне каких-либо сомнений, гарантированно крайне сильно порадует всех пользователей, ведь многие сейчас очень сильно недовольны десятой «виндой».

Пускай данная операционная система и существует на рынке уже более чем пять лет, за которые для нее выпустили сотни обновлений, однако по-настоящему лучше от этого она не стала. Пользователи при использовании платформы Windows 10 регулярно сталкиваются с различными сложностями и неполадками, которые не позволяют просто с комфортом решать все те задачи, для которых так и вовсе предназначено электронное устройство. Компания Microsoft, словно специально, регулярно выпускает такие автоматические обновления, после установки которых что-то ломается и выходит из строя, что, в свою очередь, крайне негативно сказывается на жизни людей, ведь приходится тратить время на устранение неполадок, причем зачастую вернуть ОС былую работоспособность возможно только после полной переустановки.

По имеющимся в настоящее время данным, новая операционная система, точное название которой пока что еще неизвестно, выйдет уже в конце этого года, либо же в начале следующего, то есть в 2021 году. Новейшее программное обеспечение, анонс которого со стороны Microsoft ожидается в ближайшие несколько месяцев, фигурирует во всех внутренних технических документах американской корпорации, которые попали в руки журналистов, под кодовым обозначением Lite OS. При работе над новой ОС компания придерживается правила простоты и удобства использования, чтобы даже простые пользователи могли легко разобраться со всеми теми функциями и возможностями, которые содержит в себе новейшая платформа, причем, судя по всему, она не войдет в линейку Windows.

По имеющимся в настоящее время сведениям, пользователи могут рассчитывать на функцию создания и восстановления из резервных копий, на поддержку бесшовных облачных обновлений, на повышенную скорость работы, на многократно усиленную систему защиты с функцией выдачи разрешений, на полный редизайн всего интерфейса, на упрощение элементов меню, на повышение уровня стабильности всей операционной системы, а также, кроме того, на многое другое. Не менее важно и то, что Lite OS, как сообщается, может оказаться в полной мере бесплатной для всех пользователей, благодаря чему не придется расходовать денежные средства на ее покупку, что, в свою очередь, позволит сэкономить их для чего-то более важного и нужного, ведь сейчас лицензия для Windows 10, если покупать ее на официальном сайте Microsoft, обходится в целых $200.

Не так давно удалось выяснить, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.