Windows 11 стала доступна бесплатно

Операционная система Windows 10 в настоящее время, в конце мая 2020 года, является самой современной и актуальной из всех, которые когда-либо выпускала компания Microsoft. Это программное обеспечение суммарно установлено на более чем 1 млрд электронных устройств из различных ценовых категорий, и все они пользуются широкой популярностью среди людей по всему миру. В число таких входят планшеты, персональные компьютеры, моноблоки и прочие гаджеты, коих в продаже можно встретить крайне много. Впрочем, даже не смотря на такую громадную популярность, десятая «винда» является просто ужасной по совокупности качеств, потому что при ее использовании пользователи то и дело постоянно сталкиваются с различными неполадками, мешающими нормально решать задачи по работе, учебе или по части развлечений.

К счастью, уже вскоре ситуация в корне изменится в лучшую сторону, а случится это по той простой причине, что состоится релиз новой операционной системы, окажется которой Windows 11. Этой платформе приписывают множество различных особенностей и преимуществ, за счет которых она кажется на целый порядок лучше, чем доступная сейчас на рынке десятая «винда». Главное ее преимущество заключается в том, что она является совершенно бесплатной, что, в свою очередь, делает ее крайне выгодной, ведь за лицензию для Windows 10 нужно платить целых $200, тогда как за лицензионную копию одиннадцатой «винды» гарантированно совершенно точно не потребуется что-либо платить.

Новая ОС способна в полной мере работать со всеми существующими сейчас на рынке приложениями, в том числе построенными на базе стандартов UWP, PWA и Win32. Это означает, что абсолютно все доступные сейчас на рынке программы и игры смогут полноценно работать в режиме совместимости без каких-либо сложностей и затруднений. Поскольку новейшая платформа будет распространяться бесплатно, скачать и установить ее можно будет без денежных затрат, а зарабатывать деньги Microsoft собирается на различных дополнительных платных сервисах и подписках, в том числе на офисном пакете Office 365, облачном хранилище OneDrive и прочих. Ожидается, что финальная стабильная версия новой «винды» увидит свет уже в конце этого года, тогда как сейчас доступ к ней имеют только сотрудники американской корпорации.

Эти самые сотрудники занимаются как ее разработкой, так и тестированием, то есть всем таким она уже доступна. По данным инсайдеров, новая ОС будет оставаться флагманской в течение приблизительно пяти лет с момента анонса, то есть, проще говоря, данная платформа сможет предложить повышенную скорость работы, усиленную систему защиты, расширенные функциональные возможности, опцию быстрого восстановления из резервной копии, создание бэкапов по расписанию, новый интерфейс, переработанные стандартные приложения, а также, кроме того, многое другое, что положительно скажется на данной операционной системе и благодаря чему она сможет быстро обрести широкую популярность по всему миру. Осталось только дождаться ее релиза, намеченного на конец 2020 года.

Новая ОС по совокупности качеств окажется лучше Windows 10, поэтому ей гарантированно удастся обрести очень широкую популярность. Ранее удалось выяснить, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.