Скрытая настройка в Windows 10 моментально повышает скорость работы в два раза

Чем быстрее работает электронное устройство, тем больше различных задач с его помощью можно выполнить, и это наверное очевидно абсолютно всем. Тем не менее, далеко не всегда персональный компьютер, ноутбук, моноблок, либо же какой-то еще гаджет работает с максимальной скоростью, особенно если с момента его первого включения или переустановки ОС прошло уже много времени. Виной всему является операционная система Windows 10, которая со временем, особенно при неаккуратном использовании, обычно быстро засоряется, что в конечном итоге приводит к очень сильному снижению скорость работы. Само собой, что в платформе с лицензией за $200 ничего такого происходить не должно, однако реальность совершенно другая.

На деле владельцы различных гаджетов на базе десятой «винды» снова и снова сталкиваются с различными самыми разными неполадками, которые не позволяют каким-либо образом нормально пользоваться электронным устройством. Самый простой способ заставить Windows 10 нормально работать – это полная переустановки операционной системы, однако на такую нужно потратить уйму времени, ведь требуется не только выполнить непосредственно саму переустановку, но еще и, кроме того, совершить множество других действий, в том числе установить дополнительное программное обеспечение, которое необходимо для выполнения рабочих или учебных задач. Кроме того, без нормального видеоплеера не получится даже элементарно посмотреть фильм.

Именно поэтому, чтобы не тратить кучу времени впустую, чтобы просто решить проблему медленной работы десятой «винды», лучше сначала попробовать воспользоваться альтернативным способом увеличения производительности. Для этого нужно всего-навсего воспользоваться скрытой от глаз простых пользователей настройкой, и после этого Windows 10 может начать работать в два раза быстрее, чем раньше. Это, что очевидно, гарантированно порадует каждого человека, потому что компьютер или какой-то другой гаджет сможет обрести прежнюю крайне высокую скорость работы, и все это без переустановки ОС. Чтобы воспользоваться скрытой настройкой требуется запустить приложение «Диспетчер задач», что можно сделать сразу несколькими способами, в том числе через меню «Пуск».

Как только программа с таким названием запущена, а встроена она в ОС, необходимо перейти в раздел «Автозагрузка». В этом самом разделе находятся все приложения, которые запускаются одновременно с Windows 10 и затем на постоянной основе работают в фоновом режиме, тем самым вынуждая процессор работать более медленно, а также пожирая оперативную память. В этом самом разделе нужно выключить абсолютно все программы, кроме драйверов, после чего сохранить изменения и выполнить перезагрузку. Уже сразу после включения моментально повысится скорость работы, возможно даже в два раза. Сильнее всего прирост в быстродействии заметен на слабых моделях ноутбуков, обладающих совсем скромным уровне производительности.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.