Скачать Lite OS – это «убийца» Windows 10

Самой известной и популярной операционной системой компании Microsoft сейчас является Windows 10, вышла которая еще летом 2015 года. С тех самых пор прошло пять лет, и за такой период времени сделать эту платформу ощутимо лучше, чем раньше, так и не удалось, к большому сожалению. Даже сейчас, спустя столько времени после релиза первой финальной стабильной сборки, пользователи регулярно сталкиваются с неполадками различного рода, которые не позволяют просто использовать персональный компьютер, ноутбук, моноблок, роутер или какой-то иной гаджет для всех тех задач, для которых он вообще так и вовсе предназначен. Этим, конечно, все очень сильно огорчены, но поделать с этим ничего, кроме разве что только установки Linux, никто сейчас не может.

Тем не менее, платформа Linux – это совершенно другая операционная система, которая не подходит для простых не слишком продвинутых пользователей, так как для нее элементарно нет огромного множества различных популярных приложений, и навряд ли они когда-то появятся. Впрочем, уже вскоре из этой неприятной ситуации, возникшей из-за нестабильности и ненадежности Windows 10, появится еще один выход. По данным от сразу нескольких источников, уже в ближайшие несколько месяцев компания Microsoft может провести специальное мероприятие, в рамках которого она официально представит общественности свою новую операционную систему, и такая гарантированно совершенно точно сможет обрести широкую популярность, так как она окажется крайне функциональной.

Уже здесь и сейчас известно о том, чем именно данная операционная система всех порадует, хотя ее еще даже не представили. По имеющимся в настоящее время сведениям, ее релиз случится уже в конце 2020 года, либо же в первой половине 2021 года, в зависимости от той ситуации с эпидемией, которая сложилась сейчас по всему миру. Пользователи в новейшей платформы под названием Lite OS могут рассчитывать на совершенно новый интерфейс, на новые стандартные приложения, на переработанный внешний вид стандартных приложений, на расширенные функциональные возможности, на усиленную систему защиты, на функцию восстановления из резервных копий, а также на многое другое, вплоть до бесшовных обновлений, за счет которых все апдейты смогут устанавливаться без постоянных перезагрузок электронного устройства.

Новая платформа под кодовым наименованием Lite OS уже доступа для загрузки сотрудникам компании Microsoft, которые могут ее скачать, а затем, после этого, произвести установку на электронные устройства. Все остальные, не работающие в этой корпорации, смогут сделать это уже после публичного релиза. Новая ОС полностью заменит собой Windows 10, так как она предложит широкие функциональные возможности, а также поддержку всех старых приложений, работающих на базе библиотек UWP, PWA и Win32. Осталось только дождаться релиза, потому что сразу после такого можно будет однозначно сказать, насколько новая операционная система превосходит десятую «винду» и в чем именно она лучше на деле, а не только в теории.

Ранее появилась информация о том, что лучшее приложение за 5 990 рублей для Windows 10 стало бесплатным.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.