Лучшее приложение за 5 990 рублей для Windows 10 стало бесплатным

Операционная система Windows 10 пользуется колоссальной популярностью по всему миру, так как ее суммарно используют на более чем 1 млрд компьютеров, моноблоков и других электронных устройств. Чтобы использовать лицензионную версию десятой «винды» необходимо заплатить за нее целых $200, то есть крайне крупную денежную сумму. Таких денег эта операционная система, конечно, даже близко не стоит, потому что пользователи электроники под ее управлением снова и снова сталкиваются с различными неполадками, которые мешают решать привычные задачи по части работы, обучения или развлечений. Американская корпорация Microsoft, будучи и без того крайне богатой, при всем при этом выкачивает из пользователей еще и дополнительные денежные средства.

Недостаточно заплатить порядка 15 000 рублей за лицензионную версию операционной системы Windows 10, чтобы получить полноценный компьютер, который окажется способен решать различные задачи. Необходимо также приобретать, пожалуй, одновременно лучшее и самое важное приложение отдельно, а является таким офисный пакет Office 2020. Это программное обеспечение позволяет работать с документами, таблицами, презентациями, заметками, электронной почтой и другими видами данных. Обходится лицензия для него в 5 990 рублей, за сколько ее предлагают купить в розничных российских магазинах. Вполне себе очевидно, что это просто громадные деньги, потому что если учесть совместную стоимость ОС и офиса для нее, то выходит, что выложить требуется больше 20 тысяч рублей.

На эти деньги можно купить современный смартфон или сделать что-то еще, тем более что любое ПО от Microsoft нельзя назвать качественным, стабильным и удобным с точки зрения долгосрочного использования. На радость всех тех, кто не хочет платить за лицензионный офисный пакет, теперь ничего такого можно уже даже и не делать, потому что американская корпорация посчитала необходимым сделать его бесплатным. Для этого она выпустила в магазин Windows Store новое приложение под названием Office, а представляет оно из себя полноценный офисный пакет, который содержит в себе все необходимые приложения, в том числе Word, Excel, PowerPoint, Outlook, OneNote и прочие. За все это платить денежные средства совсем не требуется, однако есть один важный нюанс.

Этот бесплатный офисный пакет, который является совершенно официальным и легальным, не может предложить полноценного функционала, поэтому, в свою очередь, пользователям при его использовании придется испытывать ограничения по части доступных возможностей. Если вдруг доступных возможностей окажется недостаточно, придется так или иначе покупать полноценный Office 2020 за 5 990 рублей. Тем не менее, ранее за доступ к базовым возможностям также приходилось платить, тогда как теперь делать этого не требуется, поэтому, вне каких-либо сомнений, такие новшества можно рассматривать исключительно с положительной точки зрения. Теперь, за счет этого, множеству пользователей Windows 10 не придется тратиться на такое важное и необходимое ПО, которое, говоря честно, должно быть бесплатно встроено в платную ОС.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.