Вышла ОС, работающая в два раза быстрее Windows 10

Ни одно электронное устройство из доступных сейчас на рынке не может работать никоим образом без установленной на него операционной системы. Более того, от платформы, которая используется на конкретном гаджете, зависит очень многое, в том числе ее скорость работы, защищенность и конечно же стабильность. Уже более чем пять лет на рынке существует такая операционная система, как Windows 10. Ее выход на рынок случился еще в 2015 году, то есть достаточно давно. С самого момента релиза этой ОС компания Microsoft регулярно выпускала для нее различные обновления, начиная с крайне крупных и заканчивая небольшими. Тем не менее, сделать эту платформу хотя бы частично идеальной не получилось.

Виной всему стало то, что она является крайне ненадежной, потому что у пользователей каких-либо электронных устройств, работающих на ее базе, то и дело что-то выходит из строя. Это негативно сказывается на опыте использования любой электроники, так как она стремительно очень активно утрачивает свою актуальность. Дошло дело до того, что компания Microsoft посчитала необходимым создать и выпустить новую ОС, доступ к которой уже имеется у ее сотрудников, а вскоре его могут получить и простые пользователи. Как конкретно будет называться новейшая платформа пока что точно неизвестно, однако все указывает на то, что пользователей ждет наименование Lite OS. Впрочем, конечно, от названия ничего не зависит, поэтому переживать на этот счет уж точно не стоит.

Достоверно известно, что новая операционная система разрабатывается исключительно как замена Windows 10, поэтому ей под силу запускать любые доступные в настоящее время приложения, работающие на базе таких стандартов, как UWP, PWA и конечно же Win32. Таким образом, все доступные сейчас для десятой «винды» программы и игры смогут без какого-либо труда работать на новой ОС, и это совершенно точно всех очень сильно порадует. По имеющимся сейчас данным, релиз Lite OS в финальном стабильном виде случится уже в конце этого года, принесет она с собой увеличение быстродействия, повышение стабильности, усиление системы защиты, расширение функциональных возможностей, новый внешний вид интерфейса, переработанные стандартные приложения, а также, кроме того, многое другое.

Уже достоверно известно, что новая ОС в лице Lite OS окажется бесплатной, то есть платить за нее деньги, чтобы получить лицензионный ключ, не потребуется. Это очень важное и значительное преимущество над Windows 10, в которой пользователям так или иначе потребуется платить денежные средства. В некоторых задачах, по данным инсайдеров, новая операционная система работать будет в два раза быстрее, чем доступная сейчас Windows 10. Это совершенно точно порадует очень многих людей, которые за счет этого решатся на то, чтобы произвести ее загрузку, а затем, после этого, установить на персональный компьютер, ноутбук, планшет, моноблок или какой-то иной гаджет, коих сейчас, в настоящее время, невероятно много.

Ранее была опубликована информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.