Новая ОС разнесла Windows 10

Спрос на программное обеспечение стремительно растет с каждым годом, а происходит это по той простой причине, что ни одно электронное устройство без такого попросту не может работать. Самой популярной и известной операционной системой на рынке среди всех существующих конечно же является Windows 10, установлена которая, по официальным данным, на более чем 1 млрд электронных устройств, в число которых входят компьютеры, ноутбуки, планшеты, моноблоки, а также прочие гаджеты такого типа, техническое оснащение которых позволят им работать на базе десятой «винды». Тем не менее, даже не смотря на колоссальную популярность данной платформы, является она далеко не такой привлекательной, какой все хотели бы ее видеть.

Дело в том, что при ее использовании пользователи снова и снова сталкиваются с различными проблемами, которые не позволяют использовать электронное устройство и без лишних сложностей решать с его помощью все те задачи, которые касаются работы, учебы или просто развлечений. На радость всех тех, кому надоела десятая «винда», уже совсем скоро ситуация изменится, потому что у нее появится полноценная замена. Дело в том, что компания Microsoft завершает разработку новой операционной системы для компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих гаджетов, а называется она пока что Lite OS. Это кодовое наименование новой платформы, а вот какой она получит в конечном итоге пока что неизвестно, так как точных данных на этот счет нет.

Тем не менее, название явно не столь важно, как многое другое, ведь гораздо важнее то, что именно из себя представляет новая операционная система. На радость всех тех, кто уже устал от Windows 10, новая платформа получит массу отличий. Так, в частности, она обеспечивает повышенную скорость работы, расширенные функциональные возможности, усиленную систему защиты, новый внешний вид интерфейса, переработанные с нуля стандартные приложения, увеличенное быстродействие, а также, кроме того, повышенную в разы стабильность. Даже система установки обновлений в Lite OS окажется иной, потому что все апдейты смогут устанавливаться в фоновом режиме без необходимости каждый раз выполнять перезагрузку.

Одна из главных «фишек» будущей платформы заключается в том, что она способна легко и просто создавать резервные копии, а затем быстро из них восстанавливаться. За счет этого, в случае необходимости, Lite OS можно будет быстро восстановить, причем как из облачного хранилища OneDrive, так и с физического накопителя, то есть флешки или жесткого диска (HHD или SSD). По имеющимся сейчас данным, новая ОС в полной мере совместима со всеми доступными сейчас для Windows 10 приложениями, то есть она может запускать в режиме совместимости программы UWP, PWA и Win32, делая все это без лишних сложностей и затруднений. Ожидается, что финальная стабильная версия этой ОС окажется выпущена уже в конце этого года, когда ее смогут скачать и установить на свой компьютеры все желающие.

Недавно выяснилось, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.