Лучшее приложение за 5900 рублей для Windows 10 стало бесплатным

Американская корпорация Microsoft является невероятно жадной, потому что она любит не только получать много денег со всех своих продуктов, но еще и всячески экономить на их поддержке. Доказательством этому служат стоимость ее программного обеспечения и низкое качество его поддержки, потому что пользователи регулярно сталкиваются с различными неполадкам после установки обновлений, словно такие вообще никто не тестирует до их публичного релиза. Операционная система Windows 10 является крайне привлекательной по совокупности качеств, ведь ее легко установить и просто использовать, если все просто работает, однако даже отдав целых $200 (15 000 рублей) за лицензию для нее, все равно нужно доплачивать дополнительно.

В такую сумму денег оценивается одна только операционная система, тогда как все дополнительное программное обеспечение для нее является платным. Конечно, существуют тысячи различных приложений для десятой «винды», которые могут потребоваться тем или иным категориям пользователей, однако существует одно такое приложение, необходимость в котором есть у всех, и это конечно же офисный пакет Microsoft Office. Данное ПО содержит в себе множество программ, в том числе такие известные и популярные, как Word, Excel, PowerPoint, Outlook, OneNote и многие другие, позволяют которые за счет своих функциональных возможностей работать с презентациями, таблицами, документами, электронной почтой, заметками и многим другим без каких-либо сложностей.

Проблема только в том, что за доступ к лицензионной версии этого программного обеспечения требуется платить деньги, причем далеко не самые маленькие. Так, в частности, обходится офисный пакет в целых 5900 рублей, то есть выложить за него требуется крупную денежную сумму. Тем не менее, в 2020 году все изменилось, к огромному для всех счастью. Дело в том, что лучшее приложение для Windows 10, является которым офисный пакет Microsoft Office, сделали бесплатным. Теперь любой желающий может скачать его бесплатно из магазина Microsoft Store, однако такая возможность есть только у пользователей десятой «винды», тогда как на более ранних ОС поступить так не представляется возможным.

Бесплатный офисный пакет позволяет также редактировать, создавать и просматривать различные типы файлов, однако его функциональные возможности ограничены. Если их окажется достаточно, а почти наверняка так и будет, тратить целых 5900 рублей на покупку лицензии для Office точно не потребуется. В ином случае, если нужны полноценные возможности офисного пакета, придется так или иначе расходовать такую денежную сумму. Впрочем, нужно понимать, что раньше платить за лицензию приходилось всем без исключения, тогда как теперь все совершенно иначе, и это конечно же радует, ведь теперь множеству людей не требуется отдавать ни одной копейки за лицензию для «офиса» от Microsoft, а значит потратить сэкономленные денежные средства окажется возможно на что-то более нужное и полезное.

Ранее удалось выяснить, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.