Новая ОС работает в два раза быстрее старой Windows 10

Так как с момента релиза операционной системы Windows 10 прошло уже целых пять лет, она совершенно точно является старой, будучи более просто неспособной соответствовать всем тем требованиям, которым к ней предъявляются как простыми современными пользователями, так и разработчиками. Американская корпорация Microsoft старается делать все ради того, чтобы как можно больше людей использовали десятую «винду», пуская ради этого в ход все средства. Подобная стратегия, которой компания придерживается уже пять лет, принесла свои плоды, потому что в настоящее время данная платформа установлена на более чем 1 млрд электронных устройств из различных категорий, то есть на персональные компьютеры, ноутбуки, моноблоки, сервера и прочие гаджеты.

Тем не менее, дни Windows 10 подходят к концу, потому что уже в ближайшие несколько месяцев окажется официально представлена, а затем и выпущена на рынок, новая операционная система, а окажется она лучшей среди всех существующих на рынке, по крайней мере среди тех, которые когда-либо создавала и выпускала сама Microsoft. Если все более ранние платформы бренда всегда были платными, а лицензия для «десятки» так и вовсе стоят $200 (15 000 рублей), то новенькая ОС, которая сейчас известна среди инсайдеров под названием Lite OS, окажется в полной мере бесплатной. Пользователям при ее обычном использовании не потребуется оплачивать лицензионную копию, потому что она будет предоставляться без какой-либо платы всем желающим.

Все это, вне каких-либо сомнений, очень сильно порадует всех пользователей, ведь едва ли кто-то ожидает, что Microsoft способна пойти на такой шаг, сделав свою флагманскую операционную систему бесплатной. Таким образом, пойдя на подобный шаг, американская корпорация хочет повысить интерес людей к своей платформе, нанеся мощный удар по доступным сейчас macOS и Linux. Впрочем, конечно, пользователям все же придется платить деньги, но только по своему желанию и исключительно за дополнительные сервисы, вроде облачного пакета Office 365 и расширенного дискового пространства в облачном хранилище OneDrve. Впрочем, конечно, на этом все преимущества Lite OS не ограничиваются, потому что она еще и работает в два раза быстрее старой Windows 10, обеспечивая ощутимо более высокое быстродействие.

Также владельцы компьютеров и каких-либо других электронных устройств могут рассчитывать на усиленную систему защиты, расширенные функциональные возможности, новый внешний вид интерфейса, совершенно новые созданные с нуля стандартные приложения, переработанную систему уведомлений, функцию быстрого восстановления и создания резервных копий, а также многое другое. Проблем с совместимостью у новой ОС совершенно точно гарантированно не будет, то есть она, проще говоря, сможет легко и просто запускать все существующие сейчас приложения на базе библиотек UWP, PWA и Win32, что, вне каких-либо сомнений, крайне сильно порадует всех пользователей, ведь за счет этого можно будет сразу после релиза отказаться от Windows 10 в пользу Lite OS. Ожидается, что выйдет новая ОС на рынок уже в конце этого года.

Ранее стало известно о том, как можно легко и просто получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.