Поиск «Яндекс» будет основным в Windows 10 для жителей СНГ

Российская компания «Яндекс» успешно завершила переговоры с Microsoft об использовании своей поисковой машины в качестве поиска по умолчанию в операционной системе Windows 10. Уже сейчас обе компании официально заявили о своем сотрудничестве. В скором времени поиск «Яндекс» будет доступен «из коробки» в браузерах Edge и Internet Explorer.

Сотрудничество «Яндекс» и Microsoft распространяется только на владельцев Windows 10 проживающих в странах СНГ, России и Турции. Заключённое соглашение не действует на другие страны, а также на ОС Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1. Уже сейчас достоверно известно, что российская компания будет делиться с Microsoft доходами от контекстной рекламы в качестве планы за сотрудничество.

Слухи о переговорах между «Яндекс» и Microsoft пошли несколько две недели. Тогда сообщалось, что российская компания хочет внедрить свою поисковую систему в Windows 10 в качестве поиска по умолчанию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.