Apple получает права на товарный знак «Яблоко»

Компания Apple занимается регистрацией товарного знака «Яблоко» на территории России, об этом сообщают сразу несколько надежных источников. В будущем этот знак может использоваться для реализации продукции на территории РФ, а возможно и для открытия полноценного магазина Apple Store.

Несколько недель назад «яблочная» компания подала заявку в Федеральную службу по интеллектуальной собственности для получения прав на товарный бренд «Яблоко». По информацию источников, товарный знак будет зарегистрирован сразу для пяти категорий устройство. Сюда входят компьютеры, портативные плееры, электронные книги, смартфоны, и планшеты.

Сможет ли Apple получить право на использование товарного знака «Яблоко» большой вопрос, ведь в Российской Федерации данный знак используется политической партией, которая ведет свою деятельность уже 20 лет. Роспатент должен принять решение о выдаче лейбла компании до конца этого года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.