Поиск «Яндекс» может стать основным в Windows 10 для жителей России

Российская компания «Яндекс» в настоящее время ведет активные переговоры с Microsoft. Целью этих переговоров является внедрение поисковой системы «Яндекс» в операционную систему Windows 10 в качестве поисковика по умолчанию.

Практически во всех странах мира в Windows 10 используется собственная поисковая система Bing, однако вскоре ситуация может измениться. Кнопка поиска через этот поисковик находится на одном из самых заметных мест в операционной системе, поэтому многие пользователи Windows 10 используют ее для быстрого поиска информации в Интернете через меню «Пуск».

yandex search windows 10

В планы компании «Яндекс» входит внедрение своей поисковой системы в Windows 10 для жителей России, но и для Турции, Украины, Белоруссии, и ряда других стран. Если переговоры удадутся, то российской компании удастся вернуть себе большую долю аудитории, которая за последние несколько лет снизилась с 62% до 57%. Как только Microsoft примет решение по этому поводу, мы обязательно оповестим об этом наших читателей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.