Соцсеть Twitter увольняет более 300 сотрудников

В минувшие сутки новый генеральный директор компании Twitter Джек Дорси подписал указ о сокращении более чем 300 сотрудников. Новый гендиректор приступил к управлению компанией всего две недели назад, и сразу же решил провести «чистку» рядов от ненужных кадров.

Общий штат сотрудников Twitter составляет 4100 человек. Под программу увольнения попадает 336 человек, что составляет около 8% от общего числа сотрудников. Новый глава компании уверен, что таким образом социальная сеть Twitter сможет уменьшить расходы, а также повысить общую эффективность и продуктивность работы.

Сокращение штата коснется абсолютно всех подразделений Twitter, включая маркетинговый и исследовательский отделы. Информация о масштабном сокращении в соцсети «Твиттер» появилась в эти выходные. Тогда сообщалось, что на этой неделе компания проведет самую крупную за свою историю волну сокращений, направленную на оптимизацию расходов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.