Как получить лицензионную Windows 10 бесплатно

Программное обеспечение с годами, то есть с течением времени, становится только лучше. Это действительно так, а Windows 10 является отличным тому подтверждением, потому что она буквально во всех аспектах лучше выпущенной ранее Windows 8. Тем не менее, это программное обеспечение содержит в себе целую массу различных недостатков, пускай такие и не слишком уж сильно мешают ему набирать популярность. Даже не смотря на множество проблем в работе, лицензию для десятой «винды» продают за $200, то есть обходится она в целых 15 000 рублей. Это, что очевидно, просто громадная сумма денег, отдавать которую за ПО для компьютера, предназначенного для обучения или развлечений, готовы только единицы. Впрочем, платить деньги вовсе и не требуется, потому что получить лицензионную версию десятой «винды» можно бесплатно.

Как оказалось, существует официальный и в полной мере легальный законный способ получить лицензионную Windows 10 бесплатно, не отдавая за нее ни одной копейки. Воспользоваться таким могут жители любых стран, в том числе России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Европы, США и прочих, не испытывая при этом каких-либо сложностей. Все это стало возможным за счет грядущего релиза обновления May 2020 Update, окажется которое доступно всем желающим уже в ближайшие несколько недель. Как оказалось, американская корпорация Microsoft разрешила всем пользователям действующих лицензионных копий Windows 7 и Windows 8.1 обновиться до десятой «винды» без необходимости платить за это $120, то есть отдавать около 9 000 рублей. Это не какой-то баг, а официальная возможность получить лицензию для ОС бесплатно.

При наличии такой лицензионной копии окажется возможно устанавливать обновления и совершать любые другие действия, не испытывая при этом каких-либо сложностей или ограничений. Совершенно никакой разницы между бесплатной и платной версиями лицензионной копии Windows 10 нет, поэтому на этот счет можно не беспокоиться – сложностей гарантированно совершенно точно не возникнет. Если у пользователя нет лицензионной копии Windows 7 и Windows 8.1, чтобы получить лицензию, ее можно купить по скромной цене, а затем, после этого, обновить до статуса лицензии для десятой «винды». Сделать это невероятно просто, потому что нужно загрузить утилиту Media Creation Tool с официального сайта Microsoft, а затем, после этого, запустить ее и выбрать опцию с немедленным обновлением ОС с сохранением всей имеющейся информации.

Утилита Media Creation Tool должна быть запущена на компьютере под управлением Windows 7 или Windows 8.1, и только в таком случае удастся бесплатно обновиться до Windows 10. Лицензионный ключ будет автоматически обновлен до состояния ключа для десятой «винды», благодаря чему затем в будущем окажется возможно легко и просто сразу устанавливать новую ОС без необходимости предварительно устанавливать более старые ее сборки. Важно заметить, что в меню данной программы нужно обязательно выбирать опцию «Обновить этот компьютер сейчас», потому что если нажать на «Создать установочный носитель для другого компьютера», ничего не получится, то есть в такой случае лицензионная сборка «винды» обновлена гарантированно не будет.

Ранее был опубликован топ-5 самых лучших антивирусов для Windows 10 и macOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.