Новая ОС от Microsoft превзошла Windows 10

Доступная с лета 2015 года операционная система Windows 10 за все время своего пребывания на рынке успела очень сильно устареть, то есть она утратила прежнюю привлекательность в полной мере, потому что пользователи до сих пор при ее использовании снова и снова сталкиваются с различными неполадками, которые, в свою очередь, мешают использовать электронное устройство именно для тех задач и нужд, для которых оно вообще так и вовсе только предназначено. Тем не менее, поскольку у этой платформы нет реальных альтернатив, с каждым днем она становится все более популярной, а по состоянию на начало мая 2020 года она так и вовсе установлена на более чем 1 млрд электронных гаджетов из различных категорий. Впрочем, вскоре все изменится, а приложила свою руку к этому компания Microsoft.

Она решила создать и выпустить на рынок новую ОС для компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и других электронных устройств, коих в настоящее время на рынке крайне много. Даже не смотря на то, что полноценной официальной презентации этой платформы еще не было, уже от ряда источников известно о тех особенностях и новшествах, которыми она окажется способна приятно порадовать всех пользователей, и ей на самом деле будет чем приятно порадовать всех тех, кто использует различные электронные гаджеты. Главным новшеством новенькой платформы, у которой пока что нет конкретного наименования, является модельной ядро, за счет которого удалось реализовать множество крайне важных и полезных нововведений, положительно сказывающихся на опыте использования электроники.

Так, в частности, американская корпорация Microsoft посчитала необходимым выпустить свою первую операционную систему с модульной структурой ядра, за счет чего в процессе установки обновления больше не придется постоянно перезагружать электронное устройство. Помимо этого, кроме того, пользователи могут рассчитывать на повышение скорости работы, на увеличение быстродействия, а также, кроме того, на многократное повышение стабильности. Какие-либо сбои в работе новой ОС более гарантированно не будут приводить к возникновению внезапных зависаний и перезагрузок, потому что основная часть платформы будет работать независимо от стороннего программного обеспечения, чего сейчас в Windows 10, к огромному сожалению, не происходит.

Помимо всего этого, новая ОС предложит функцию быстрого восстановления из резервной копии, то есть, проще говоря, можно будет буквально за несколько кликов мышью восстановить платформу в то состояние, в каком она находилась в момент создания бэкапа. Это, вне каких-либо сомнений, очень сильно порадует всех пользователей, ведь в отличие от Windows 10 за счет этого все пользователи могут рассчитывать на высокий уровень надежности. Уже достоверно известно о совместимости новой платформы со всеми доступными сейчас приложениями на базе стандартов UWP, PWA и Win32, поэтому любые доступные в настоящее время программы и игры новая операционная система запускать сможет без каких-либо лишних сложностей, что, в свою очередь, гарантированно всех порадует, ведь за счет этого начать ее использование можно будет сразу после релиза, а такой намечен на конец 2020 года или начало 2021 года.

Не так давно удалось выяснить, что теперь получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.