Microsoft Surface Book покорит индустрию ноутбуков

Не так давно состоялся анонс ноутбука Surface Book, который получил отстёгивающуюся в одно нажатие клавиатуру. Аналитики уже предрекли этому устройству Microsoft большое будущее из-за полноценной Windows 10 на борту и большого набора функций и возможностей. Аппарат можно использоваться не только как обычный ноутбук, но и как полноценный рабочий планшет.

С каждым годом планшеты Surface становятся все менее убыточными для компании. Руководство Microsoft уже поняло, что выпускать планшеты на «обрезанной» версии ОС на процессоре с архитектурой ARM — большая ошибка. Такие устройства ни нужны пользователям, поэтому компания полностью переключилась на выпуск планшетов и ноутбуков на архитектуре Intel.

Microsoft Surface Book 2

Эксперты рынка ноутбуков уже сейчас уверены, что Microsoft со своим новым Surface Book и Apple с MacBook смогут «захватить» весь сегмент ноутбуков стоимостью от $500 до $1500. Нынешним крупным игрокам в лице Dell и HP придётся довольствоваться лишь остатками от этого рынка.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.