Продажи iPhone 6s и iPhone 6s Plus в России провалились

В ночь с 8 на 9 октября в России начались официальные продажи iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Спрос на новые смартфоны оказался настолько низким, что назвать это стартом продаж нового поколения «айфонов» в России не поворачивается язык.

Всего за первую ночь продаж по всей России было продано не более 1000 смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Каждая торговая точка реализовала не более 20-50 новых «яблочных» устройств. Для сравнения, в прошлом году за аналогичный промежуток времени было распродано 70 тысяч новых смартфонов. Получается, в этом году официальные продажи iPhone 6s и iPhone 6s Plus оказались в 70 раз меньше, чем показатель 2014 года.

Провал старта продаж iPhone 6s и iPhone 6s Plus в России напрямую можно связать с высокой стоимостью на устройство. Далеко не каждый россиянин готов купить себе смартфон за 60 тысяч рублей. На эту ситуацию может повлиять только падение курса доллара, в противном случае окончательный провал продаж iPhone 6s и iPhone 6s Plus в России неизбежен.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.