Blackberry перестанет выпускать смартфоны в 2016 году

Руководство канадской компании Blackberry в настоящее время обдумывает решение о полном прекращении выпуска смартфонов, об этом сообщает один из надёжных источников внутри компании. Это произойдёт из-за огромных убытков, которые компания терпит от мобильного подразделения уже третий год подряд.

Совсем недавно компания выпустила самый защищённый в мире Android-смартфон под названием Priv, однако чуда не произошло, и пользователей не заинтересовала новинка. У компании не останется выхода, кроме как отказаться от дальнейшего выпуска собственных смартфонов.

Blackberry phone 23

Если компания прекратит выпуск смартфонов под брендом Blackberry, то разработка собственной операционной системы BB10 для всех существующих смартфонов продолжится. Руководство компании планирует выпустить ещё два крупных обновления для всех своих выпущенных смартфонов. Планы по отказу от выпуска собственных смартфонов останутся в силе, если ситуация на рынке не начнёт изменяться в лучшую сторону.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.