Windows 11 стала самой быстрой в мире операционной системой

Ни для кого уже давно не секрет, что реальная скорость работы какого-либо электронного устройства напрямую зависит не только от его технического оснащения, но и от программного обеспечения. Так, например, если какое-то ПО будет использовать только одно ядро какого-либо процессора, даже на мощнейших моделях таких все будет работать ужасно плохо. В настоящее время самой популярной и известной операционной системой на рынке является Windows 10, которая сейчас установлена на более чем 1 млрд электронных устройств из различных категорий, в число которых входят компьютеры, ноутбуки, планшеты, сервера и другие гаджеты, коих в настоящее время на рынке крайне много.

Впрочем, даже не смотря на такую рекордно высокую популярность, эта операционная система содержит в себе немало недостатков, которые негативно сказываются на пользовательском опыте от ее использования. На радость всех тех, кому по каким-либо причинам не нравится доступная в настоящее время операционная система, уже совсем скоро станет возможно скачать и установить Windows 11, а окажется она самой быстрой операционной системой в мире. Ее релиз был запланирован на конец 2020 года, однако из-за эпидемии коронавируса такой отложили до начала 2021 года. Американская корпорация Microsoft при создании новой ОС решила учесть весь свой опыт, сделав это для того, чтобы как можно больше людей остались ей довольны.

Пользователи в новенькой операционной системе могут рассчитывать на повышение скорости работы, на расширение функциональных возможностей, на усиленную систему защиты, на новый дизайн, на переработанный интерфейс, на воссозданные с нуля стандартные приложения, на новую систему безопасности, а вместе с тем на функцию «бесшовных обновлений», при использовании которой все апдейты смогут устанавливаться в автоматическом режиме, а перезагружать при этом снова и снова электронное устройство совершенно точно не придется. Также известно о функции быстрого восстановления в Windows 11, причем можно будет даже восстанавливаться из облачного хранилище OneDrive, но для этого потребуется оплачивать премиум-подписку, стоимость которой пропорциональна необходимому свободному пространству «в облаке».

Новенькая платформа станет самой быстрой в мире операционной системой среди всех, которые когда-либо создавали и выпускала на рынок компания Microsoft. Новейшее программное обеспечение совместимо с приложениями UWP, PWA и Win32, поэтому все доступные в настоящее время программы и игры для десятой «винды» смогут в полной мере работать на новой ОС, что, в свою очередь, гарантированно очень быстро сделает ее привлекательной, ведь все пользователи, которые установят ее в числе первых, смогут использовать свое уже привычное программного обеспечение, предназначенное для решения рабочих задач, обучения или же просто развлечений. Осталось только дождаться анонса и релиза новенькой платформы.

Совсем недавно был раскрыт топ-5 самых лучших антивирусов для Windows 10 и macOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.