Windows 11 «убила» Windows 10, и вот почему

Еще летом 2015 года состоялся релиз такой операционной системы, как Windows 10. Компания Microsoft сделала очень большую ставку на данную платформу, поэтому она фактически принудительно вынуждала людей устанавливать ее на свои электронные устройства. Все это привело к тому, что по состоянию на начало 2020 года она установлена на более чем 1 млрд моноблоков, ноутбуков, персональных компьютеров, серверов и других гаджетов, на которые ее вообще возможно установить ввиду технической возможности. Даже не смотря на то, что для десятой «винды» регулярно выпускали обновления, лучше от этого она не стала, потому что пользователи до сих пор при ее использовании сталкиваются с очень неприятными проблемами, которые мешают просто ей пользоваться и получать от этого процесса удовольствия.

В работе Windows 10, особенно после установки различных обновлений, постоянно случаются какие-то сбои и недочеты, что, в свою очередь, крайне негативно сказывается на ее привлекательности, ведь многие ее просто ненавидят, но ввиду отсутствия альтернатив (Linux не в счет) не имеют возможности от нее отказаться. Тем не менее, уже вскоре ситуация изменится, потому что операционная система Windows 11 лучше своей предшественницы во всем. Даже не смотря на то, что ее официальный анонс пока что еще так и не случился, уже известно о том, чем именно данная платформа сможет приятно порадовать всех тех пользователей, которые ждут ее релиза. Ожидается, что Microsoft анонсирует новую ОС уже в ближайшие несколько месяцев, тогда как ее финальная стабильная сборка увидит свет во второй половине 2020 года.

Сразу после релиза все желающие смогут скачать и установить Windows 11, и многие это гарантированно сделают. Дело в том, что если за лицензионный ключ для десятой «винды» приходится отдавать целых $200 (16 000 рублей), сколько он стоит в официальном магазине, то за лицензию для новой ОС не придется платить совершенно ничего, потому что данная платформа станет первой в истории Microsoft, распространяться которая будет именно бесплатно. Зарабатывать деньги ее создатели собираются на различных дополнительных возможностях и сервисах, вроде бизнес-версии Skype, облачного хранилища OneDrive, офисного пакета Office 365 и многого другого. Впрочем, что очевидно, большинству людей такие возможности не требуются, поэтому всем им не придется ничего платить.

По имеющимся в настоящее время данным от инсайдеров, новая операционная система под названием Windows 11, хотя в конечном итоге она может получить какое-то другое название, обладает повышенной скоростью работы, усиленной системой защиты, функцией быстрого восстановления из резервной копии, переработанными стандартными приложениями, новым единым дизайном Fluent Design, совмещенным интерфейсом для всех типов устройств, поддержкой «бесшовных» обновлений для их установки без перезагрузки, а вместе с тем массой других особенностей, которые делают ее намного лучше, чем Windows 10. Осталось только дождаться анонса и релиза, потому что сразу после такого ее можно будет установить на электронное устройство.

Недавно выносилось, что сейчас получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.