Скрытая настройка в Windows 10 повышает в два раза скорость работы компьютера

Самой современной операционной системой из всех существующих на рынке среди выпущенных компанией Microsoft является Windows 10, а выпущена она была еще летом 2015 года. С тех самых пор прошло уже очень много времени, за которое она сильно устарела, в полной мере утратив свою прежнюю привлекательность. Тем не менее, американская корпорация продолжает с завидной регулярностью выпускать для нее обновления, все из которых направлены на повышение скорости ее работы и стабильности. Увы, но владельцы компьютеров, планшетов, моноблоков и других электронных устройств постоянно сталкиваются с различными сложностями, которые мешают просто использовать гаджет и получать от этого положительные эмоции.

Наиболее распространенная проблема заключается в низкой скорости работы, которая не обеспечивает достаточного уровня производительности для быстрого выполнения тех или иных задач. Причем, что интереснее всего, дело вовсе не в том, что компьютер устарел, как некоторые почему-то думают, а совсем в другом. Так, в частности, с течением времени операционная система Windows 10 начинает работать хуже, чем раньше, и это конечно же очень негативно сказывается на том пользовательском опыте, который она может предложить. Виной всему является то, что сотрудники Microsoft не встроили в десятую «винду» понятный и простой интерфейс, чтобы любой даже неподготовленный пользователь мог быстро разобраться, из-за чего его ПК сильно тормозит, а вместе с тем еще и долго включается.

К счастью, в операционной системе Windows 10 все же содержится специальная скрытая от глаз простых пользователей настройка, которая повышает в два раза скорость работы компьютера, заставляя его работать с невероятно высокой пропускной способностью, словно его только первый раз включили. Воспользоваться такой очень просто, потому что нужно посетить меню «Пуск», а затем в графе поиска ввести «Диспетчер задач», запустив приложение с таким названием. Произвести его запуск также можно любым другим способом, в том числе через командную строку при помощи команды msconfig. Когда данное программное обеспечение запущено требуется перейти во вкладку «Автозагрузка» и внимательно изучить ее содержимое.

Как правило, у пользователей в этом разделе могут быть под два десятка приложений во включенном состоянии, и все они не только постоянно работают в фоновом режиме, потребляя ресурсы электронного устройства, но еще и запускаются вместе с ОС, что значительно, вплоть до нескольких раз, снижает скорость ее запуска. Именно поэтому нужно удалить из автозагрузки абсолютно все приложения, которые не нужны сразу после начала использования компьютера, то есть оставить нужно лишь драйвера и какие-то основные приложения, вроде антивируса. После сохранения изменений нужно выполнить перезагрузку, и уже сразу после такой окажется возможно ощутить прирост в скорости работы вплоть до двух раз, причем сильнее всего он будет заметен на слабых электронных устройствах.

Ранее появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.