Вышла новая бесплатная «убийца» Windows 10

Сейчас на рынке можно встретить крайне много различных самых разных электронных устройств из различных категорий, и каждому из таких необходима операционная система, чтобы простые пользователи могли этим устройством пользоваться с использованием привычного всем графического интерфейса. Наиболее современной ОС из всех существующих на рынке сейчас является Windows 10, вышла которая изначально еще летом 2015 года, то есть много-много лет назад. С тех самых пор прошло уже крайне много времени, за которое десятая «винда» устарела, пускай все это время для нее и выпускали обновления. Руководство Microsoft понимает что сделать данную платформу идеальной даже близко уже не получится, поэтому она содержит в себе крайне много различных недостатков.

Именно поэтому было решено создать и выпустить на рынок новенькую операционную систему для компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и других электронных устройств, а называется она Lite OS. Это новейшая платформа для управления электроникой, а сообщило о ее существовании сразу несколько инсайдеров. Отмечается, что данная платформа уже существует в виде предварительной сборки для внутреннего использования внутри Microsoft, то есть фактически данную платформу уже выпустили, пускай пока что и лишь для сильно ограниченного круга людей. Новая операционная система является в полной мере бесплатной, то есть за нее совсем не требуется отдавать денежные средства, что делает ее невероятно привлекательной во всех отношениях.

Учитывая, что сейчас за лицензию для Windows 10 нужно платить порядка $200 (15 000 рублей), полная бесплатность может сделать новенькую платформу крайне привлекательной и востребованной, однако платить деньги за кое-что при ее использовании все же придется. Так, в частности, компания Microsoft собирается зарабатывать деньги на дополнительных платных функциях, вроде офисного пакета Office 365, облачного хранилища OneDrive и многого другого, однако все это не слишком сильно нужно простому пользователю, поэтому такого рода новшество гарантированно порадует всех пользователей электронных устройств. Также новенькая Lite OS обладает поддержкой функции быстрого восстановления из резервной копии и некоторыми другими преимуществами, в том числе «бесшовными обновлениями».

Пользователи могут рассчитывать на новый внешний вид всего интерфейса, на повышенную скорость работы, на усиленную систему защиты, на увеличенную производительность, на переработанные с нуля стандартные приложения, а также на ряд других особенностей, которые гарантированно кардинально улучшат пользовательский опыт при использовании Lite OS, сделав данную операционную систему самой лучшей среди всех, которые когда-либо создавала и выпускала на рынок американская корпорация Microsoft. Ожидается, что полноценная презентация этой платформы случится уже в ближайшие несколько месяцев, тогда как ее релиз в финальном стабильном виде состоится в конце 2020 года, то есть достаточно скоро. Когда выйдет новая ОС, доступная сейчас Windows 10 сразу же перестанет быть флагманской и самой актуальной из всех существующих на рынке.

Недавно стало известно о том, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.