«Сбербанк» произвел выплату 5 000 рублей всем владельцам банковских карт

Кредитная организация «Сбербанк» представляет из себя крупнейший на российской территории банк, а его услугами на постоянной основе пользуются десятки миллионов человек по всей стране, все из которых стараются решать любые вопросы именно при помощи данного финансового учреждения, а не какого-либо другого, так как они считают данную компанию самой крупной, надежной и уверенной в завтрашнем дне. Услугами этого банк пользуются более чем 100 млн россиян, проживающих в различных частях страны, и практически у каждого из таких имеется фирменная банковская карта, с использованием которой оплачиваются покупки в магазинах, а вместе с тем совершается целая масса любых других действий. Данный бренд знаком миллионам россиян с самого детства.

На фоне подобного положения дел случилось то, чего совершенно точно никто не ожидал, потому что это финучреждение, будучи крупнейшим в стране, начало проводить мотивированный опрос, участникам которого платят деньги, по крайней мере именно такого рода информация распространяется по социальным сетям, форумам, мессенджерам, электронной почте и другим средства коммуникации. Утверждается, что в течение ограниченного периода времени кредитная организация «Сбербанк», будучи самой крупной на территории страны, выплачивает владельцам банковских карт 5 000 рублей, а получить денежное вознаграждение такого размера могут все желающие, сделав это без лишних сложностей.

Сообщается, что в течение нескольких дней крупнейший российский банк проводит мотивированный опрос своих клиентов о довольстве ими качеством оказываемых услуг. Чтобы такой пройти и получить денежный приз нужно перейти по специальной ссылке, после чего, вслед за этим, дать свое согласие на участие в опросе и ответить на приблизительно 10 – 14 вопросов, все из которых являются простейшими, потому что в таких у россиянина спрашивают о том, насколько он доволен теми или иными условиями обслуживания. Когда на все вопросы даны ответы автоматизированная система сообщает, что осталось сделать всего одно действие, чтобы получить обещанные 5 000 рублей. Нужно для этого просто подтвердить свою личность.

Сделать это предлагается путем ввода своего логина и пароля от учетной записи «Сбербанк Онлайн», либо же путем ввода всей информации о собственной банковской карте. Требуют предоставить номер карточки, срок действия, инициалы владельца, название платежной системы, а также защитный CVC-код с тыльной части. Когда все сделано, россиянину сообщат о том, что денежные средства, то есть приз, будут зачислены ему на счет в течение 48 часов. Увы, но этого не случится вообще никогда, потому что сразу после передачи информации о своих платежных данных третьим лицам, с банковской карты украдут все доступные на ней денежные средства в полном объеме, в результате чего владелец такой лишится своих сбережений, накопленных за многие годы или так и вовсе за всю жизнь.

На самом деле «Сбербанк» никогда не проводил и не проводит сейчас такого рода опросов за деньги, а делают этот от его лица мошенники, которые используют его бренд для повышения уровня доверия со стороны россиян. Именно поэтому никогда нельзя вестись на подобные уловки злоумышленников, потому что в противном случае может лишиться всех денег, которые хранятся на банковской карте. Не так давно появилась информация о том, что «Альфа-Банк» меняет валюту по курсу $1 доллар за 35 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.