AliExpress ввел важное изменение, о котором обязаны знать все

Торговая площадка AliExpress делает все возможное для того, чтобы стремительно развиваться, а внедряет она ради этого самые разные новшества. Все из таких направлены на то, чтобы улучшить пользовательский опыт и сделать так, чтобы абсолютно все покупатели были довольны не только качеством купленного товара, но еще и тем уровнем сервиса, который обеспечивает данный онлайн-магазин. Он изначально был запущен еще в 2010 году, когда китайская корпорация Alibaba Group вложила в этот проект несколько десятков миллионов долларов в надежде на то, что однажды эта площадка станет крайне распространенной. В тот момент она не прогадала, потому что теперь свыше 60% от общего числа посылок, пребывающих на российскую территорию из Китая, были отправлены именно через этот онлайн-магазин, пользуется который рекордно большой популярностью среди жителей России.

Тем не менее, далеко не всех россиян устраивает та скорость доставки, с которой товары попадают в руки получателей. Платить деньги за такие приходится в момент оформления заказа, тогда как доставка из-за ряда причин в некоторых случаях может заняться до полугода, то есть на сайте длительный период времени. В течение такого почтовые отправление будет очень плохо отслеживаться, а еще, кроме того, покупатели могут столкнуться с тем, что его так и вовсе вообще не доставят. В таком случае, что очевидно, мнение людей об AliExpress будет портиться, ведь едва ли кто-то вообще знает, что скорость доставки зависит не от торговой площадки, а от той компании, которая обеспечивает доставку. Обычно она занимает не более 2 – 3 месяцев, но в некоторых случаях на это уходит больше времени.

Ввиду такого положения дел, чтобы изменить мнение всех россиян об AliExpress в лучшую сторону, администрация данной торговой площадки посчитала необходимым внедрить одно крайне большое и очень значимое новшество, о котором обязаны знать все, чтобы хорошо понимать, как долго будет доставляться то или иное почтовое отправление. Так, в частности, отныне все недорогие товары стоимостью менее чем 150 рублей будут доставляться на самолетах при помощи авиарейсов, также как и более дорогостоящие наименования из ассортимента онлайн-магазина. За счет этого они смогут попадать в руки покупателей за 2 – 3 недели, то есть также быстро, как и более дорогостоящие товары. Все это стало возможным за счет отказа от доставки при помощи поездов и кораблей.

Помимо того, что посылки будут доставляться намного быстрее, так еще они будут и намного лучше отслеживаться, поэтому вероятность пропажи посылки намного ниже. Как отметил генеральный директор AliExpress в России Лю Вэй, такое новшество, что важнее всего, не отразится на итоговой стоимости товаров и доставки для всех покупателей, то есть она не станет дороже. Данное нововедение затрагивает исключительно россиян, тогда как на жителей других стран мира оно попросту не действует никоим образом. Чтобы рассчитывать на максимально быструю скорость доставки необходимо в качестве способа доставки выбирать стандартную от самой торговой площадки, потому что лишь в таком случае получить почтовое отправление удастся намного быстрее. Новшество уже вступило в силу на всей российской территории.

Не так давно удалось выяснить, что онлайн-магазин AliExpress пошел на дно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.