Microsoft выложила на свой сайт смартфоны Lumia 950 и Lumia 950 XL

Сегодня в британском интернет-магазине компании Microsoft неожиданно появилось два еще неанонсированных официально смартфона: Lumia 950 и Lumia 950 XL. У устройств нет ценников, зато опубликованы некоторые подробности о технических составляющих устройств, а также их достоверные фотографии.

Смартфон Lumia 950 оснащен 5,2-дюймовым экраном с разрешением Quad HD. Фаблет Lumia 950 XL имеет 5,7-дюймовый дисплей с аналогичных разрешением. Похоже, что Microsoft решила выпустить самых настоящих конкурентов линейки Nexus на Android, так как вчера представленные устройства Google имеют идентичный размер экрана. Обе модели имеют 20 Мп основную камеру с поддержкой стабилизации ZEISS. Каждый аппарат обладает 32 Гб встроенной памяти с возможностью расширения за счет карт microSD. В качестве операционной системы используется Windows 10 Mobile.

Microsoft Lumia 950 XL-1

По неофициальной информации, известны и других характеристики новых смартфонов Microsoft. Согласно данных из различных источников, Lumia 950 обладает процессором Snapdragon 808, а Lumia 950XL — модифицированной версией Snapdragon 810. Обе гаджета оснащены новейшим портом USB Type-C, 3 Гб оперативной памяти, 5 Мп широкоугольной камерой, и сканером радужной оболочки глаза с поддержкой системы Windows Hello.

Microsoft Lumia 950 XL 2

Презентация Lumia 950 и Lumia 950 XL должна состояться в октябре этого года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.