Из Twitter уберут ограничение максимального размера твита в 140 символов

Компания Twitter планирует убрать ограничение длины одного твита в 140 символов, об этом сообщает ряд проверенных источников внутри социальной сети. Такая возможность появится у пользователей, которые подключат соответствующую услугу. Ограничение одного твита в 140 символов являются фирменной фишкой Twitter, которая появилась еще в далеком 2006 году.

В августе этого года из Twitter пропали ограничение на длину личных сообщений. Это связано с желанием социальной сети развиваться и привлекать новую аудиторию. Сейчас эта соцсеть не может на равных конкурировать с Facebook или «ВКонтакте» из-за большого количества ограничений, поэтому Twitter старается избавиться от большинства из них.

Twitter Android iOS

Также руководством компании обсуждается вопрос по исключению из подсчета символов фотографий и ссылок. Из-за этого некоторым пользователям весьма затруднительно публиковать в микроблоге какие-то материалы, ведь далеко не у всех на сайтах короткие доменные имена. Новые изменения в Twitter могут вступить в силу уже в октябре.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.