Выпущена бесплатная Windows Core

Вот уже как более двух лет по сети ходят слухи о том, что компания Microsoft занимается созданием новой операционной системы для компьютеров, планшетов, ноутбуков и других электронных устройств, а называется такая Windows Core. Тем не менее, сотрудники американской корпорации не делали никаких публичных заявлений на этот счет, то есть они не подтверждали никоим образом даже сам факт ее разработки. Впрочем, 22 марта 2020 года ситуация неожиданно изменилась, потому что буквально считанные часы назад в популярном бенчмарке GeekBench, который предназначен для тестирования различных электронных гаджетов, оказалось обнаружено неизвестное устройство на базе новой ОС, которая должна стать заменой доступной сейчас Windows 10, предоставив пользователям сразу целую массу различных преимуществ.

По имеющимся сейчас данным, неизвестное устройство работает на базе процессора Intel Core i5-L15G7 Lakefield с базовой тактовой частотой 1,38 ГГц, а функционирует оно под управлением операционной системы Windows Core, главной особенностью которой является модульная структура. За счет этой самой модульности новейшая платформа быстрее, безопаснее, стабильнее и надежнее доступной в настоящее время Windows 10, от проблем и багов в которой уже сильно устал весь мир. Новейшая платформа, как уже неоднократно заявляли надежные инсайдеры, может быть анонсирована и выпущена в ближайшее время, а станет она полноценной заменой десятой «винды», так как ей под силу окажется запускать приложения Win32, UWP и PWA, поэтому любые существующие сейчас программы и игры смогут на ней корректно полноценно работать.

Пока что сложно сказать, что именно будет представлять из себя новая операционная система, однако вполне очевидно, что раз в сети уже начали появляться устройства, работающие на ее базе, значит пользователи могут рассчитывать на ее анонс и релиз в ближайшее время. Более того, факт установки этой ОС на какое-то устройство говорит о том, что она уже выпущена компанией Microsoft для тестирования среди ограниченного круга лиц, поэтому уже совсем скоро, вероятнее всего, в сеть попадут изображения ее интерфейса и подробности о тех особенностях и возможностях, которыми она сможет приятно порадовать всех пользователей. Не менее важно и то, что новенькая операционная система будет распространяться совершенно бесплатно.

Проще говоря, за лицензию для Windows Core не придется платить ни одного рубля, благодаря чему она окажется невероятно привлекательной по совокупности качеств, а это именно то, о чем мечтают многие люди, ведь за доступную сейчас Windows 10 нужно платить деньги, так как лицензионный ключ для нее стоит $200, если покупать его на официальном сайте компании Microsoft. Новейшая операционная система окажется совместима с персональными компьютерами, с ноутбуками, с планшетами, а также с другими электронными устройствами, владельцы всех из которых смогут легко и просто производить ее установку. Пока что сложно сказать, что именно конкретно принесет вместе с собой эта платформа, но порадовать ей гарантированно будет чем.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.