Лучшее приложение за 9000 рублей сделали бесплатным для Windows 10

Операционная система Windows 10, по самым свежим данным от Microsoft, сейчас установлена на более чем 1 млрд электронных устройств из различных категорий, все из которых используются для решения каких-либо задач. Кто-то с их помощью выполняет работу или учится чему-то новому, а кто-то просто развлекается. На радость всех тех, кто имеет лицензионную версию десятой «винды», оценивается которая в $200, то есть приблизительно в 15000 рублей, американская корпорация решила устроить пользователям самый настоящий сюрприз, но на этот раз действительно приятный. Дело в том, что для всех пользователей этой платформы одно лучшее приложение стоимостью $120 (9000 рублей) сделали бесплатным.

Речь идет об офисном пакете Office 2019. Даже не смотря на то, что операционная система сама по себе стоит очень больших денег, докупать для нее офис требуется отдельно, что, в свою очередь, накладывает очень значительные ограничения на всех ее пользователей, ведь нужно нести дополнительные расходы, чтобы получить доступ к таким программам, которые необходимы для работы с документами, проверки электронной почты, редактирования таблиц и создания презентаций. Для подобных задач используются такие приложения, как Word, Excel, PowerPoint, Outlook, OneNote и ряд других, предназначенных в том числе для составления заметок и получения доступа к расширенным возможностям мессенджера Skype.

Лицензия для такого офисного пакета стоит целых $120, то есть он оценивается в крайне крупную сумму денег, а заплатить ее придется всем пользователям, которые хотят пользоваться лицензионным ПО. На радость всех тех, кто не хочет отдавать так много, либо так и вовсе вообще что-то доплачивать за Windows 10, теперь этого можно и не делать, потому что компания Microsoft умерила свою жадность и свои собственные аппетиты по части получения денег. В итоге, как следствие, это лучшее приложение в лице Office 2019 сделали бесплатным для всех пользователей, а получить его без какой-либо платы можно через магазин Microsoft Store, где оно уже доступно для загрузки.

Главное учитывать, что ПО под названием Office представляет из себя упрощенную версию офисного пакета, поэтому продвинутых возможностей оно не предлагает, однако даже имеющихся вполне достаточно для того, чтобы можно было совершать огромное множество действий, в том числе создавать, редактировать и просматривать какие-либо виды офисных документов. Если таких возможностей окажется достаточно для своих целей и нужд, платить за что-либо не придется, тогда как раньше оплачивать полные возможности пакета Office 2019 приходилось всем без исключения, вне зависимости от своих потребностей относительно запросов. Новейшее ПО уже доступно для бесплатной загрузки из магазина Microsoft Store, а для его скачивания достаточно просто войти в свою учетную запись или создать новую, если такой еще по каким-то причинам нет.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.