Новейшая операционная система работает в два раза быстрее Windows 10

Спрос на программное обеспечение со стороны пользователей стремительно растет, а происходит это по той простой причине, что все более широкий круг людей вынужден по работе, учебе или же ради развлечений вынужден использовать различные электронные устройства, а такие, в свою очередь, не способны работать без него каким-либо образом. В настоящее время самой популярной ОС для компьютеров, планшетов, ноутбуков, модемов и других электронных устройств является Windows 10, а вышла она еще летом 2015 года. С тех самых пор ситуация очень сильно изменилась в лучшую сторону, поэтому теперь многие пользователи уже хорошо понимают, насколько ужасной во всех отношениях является эта операционная система, содержит которая в себе целую массу неприятных особенностей.

На радость всех тех, кто уже устал от Windows 10 и бесконечного множества проблем, которые она в себе содержит, уже вскоре окажется официально представлена, а затем и выпущена на рынок, новая операционная система под названием Lite OS, которая работает до двух раз быстрее доступной сейчас десятой «винды» при выполнении огромного множества различных задач. На радость пользователей, новая операционная система принесет с собой повышение скорости работы, расширение функциональных возможностей, усиление системы защиты, новый интерфейс, переработанные стандартные приложения, совершенно новый подход к поиску информации, а также массу других приятных особенностей, которые сделают ее невероятно привлекательной во всех отношениях.

Сегодня, 3 марта 2020 года, стало известно о том, что новая операционная система в лице Lite OS сможет обрести невероятно большую популярность по всему миру, и у этого есть сразу несколько причин. Главная среди таковых заключается в том, что она распространяется в полной мере бесплатно, что делает ее невероятно привлекательной по совокупности качеств. За счет такой особенности пользователям не потребуется отдавать рекордно большую сумму денег за лицензионный ключ. Такой, напомним, для Windows 10 стоит целых $200 (13 000 рублей), то есть он обходится в крайне крупную денежную сумму. Сделать свою новую операционную систему бесплатной компания Microsoft решила, вероятнее всего, ради того, чтобы она сумела обрести широкую популярность на фоне бесплатных Linux и macOS, которые доступны в таком виде уже много лет.

Новая операционная система является вовсе не какой-то урезанной версией десятой «винды», как может показаться по ее названию, а вполне себе полноценной платформой с широкими функциональными возможностями. Она может запускать как универсальные приложения UWP и PWA, которые содержат в себе массу недочетов, так и любые классические Win32. Это делает данную платформу невероятно привлекательной по совокупности качеств, потому что она может рассматриваться как полностью независимая и самостоятельная операционная система, способная решать целую массу различных задач. Ожидается, что Microsoft официально анонсирует эту ОС уже в ближайшие несколько месяцев, тогда как ее финальная стабильная сборка выйдет под конец года.

Ранее стало известно о том, что компания Microsoft удалила самую ненавистную и раздражающую особенность из Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.