Microsoft удалила самую ненавистную и раздражающую особенность из Windows 10

Еще в далеком 2015 году на рынок оказалась выпущена операционная система Windows 10, а пользуется она с тех самых пор невероятно большой популярностью по всему миру. В настоящее время на базе этого ПО на постоянной основе работают более чем 900 млн электронных устройств из различных самых разных ценовых категорий, начиная с невероятно дешевых и заканчивая очень дорогостоящими. Даже не смотря на то, что с момента выхода на рынок этой платформы прошло уже почти пять лет, она все равно содержит в себе кучу недостатков, за которые миллионы людей по всему миру ее до ужаса ненавидят. Сегодня, 26 февраля 2020 года, стало известно о том, что американская корпорация Microsoft наконец-то решилась на то, чтобы удалить из десятой «винды» ненавистную многими функцию.

Как сообщил ресурс WindowsLatest со ссылкой на надежные источники, уже в ближайшие несколько месяцев выйдет обновление для операционной системы Windows 10, которое полностью уберет из нее «живые плитки», встретить которые сейчас можно в меню «Пуск» и в некоторых других гаджетах. Простые пользователи разочаровались в таких еще во времена Windows 8, однако компания Microsoft продолжала активно уверять весь мир в том, что такая особенность фирменных операционных систем является крайне полезной. Тем не менее, судя по всему, ее руководство также пришло к выводу, что на самом деле такого рода возможность является абсолютно бесполезной и никому ненужной.

Именно поэтому «живые плитки», как утверждается, уже вскоре навсегда покинут Windows 10. Вместо таких пользователям предложат использовать стандартные иконки для запуска тех или иных приложений, которые можно будет выставлять и настраивать по своему собственному усмотрению. Такое событие гарантированно порадует очень многих людей, потому что наконец-то десятая «винда» лишится одной из функций, за которую очень многие люди ее до ужаса ненавидят. Осталось только дождаться релиза обновления, которое лишит всех пользователей необходимости терпеть крайне ненавистную и раздражающую особенность операционной системы, проблем от которой гораздо больше, чем пользы.

Одна из главных причин, почему пользователи не любят «живые плитки», заключается в их прожорливости. По сравнению с обычными иноками приложений, анимированные потребляют намного меньше энергии, что, в свою очередь, приводит к ускоренной разрядке аккумулятора и, кроме того, к повышенной нагрузке на техническое оснащение, поэтому компьютер, планшет, ноутбук, моноблок или иной гаджет начинает работать хуже, чем когда-либо раньше до этого самого момента. Вполне себе очевидно, что десятая «винда» гарантированно после отказа от такой ужасной функции наконец-то станет лучше, чем до этого самого момента. Апдейт окажется доступен для бесплатной загрузки и установки всем пользователям лицензионной версии ОС.

Не так давно удалось выяснить, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.