Как включить темную тему в WhatsApp на Android и iOS

Вот наконец-то и настал тот самый день, которого многие совершенно точно давно ждали. Сегодня, 3 марта 2020 года, сервис WhatsApp обновился до новой версии, а установить такую уже можно на смартфоны под управлением Android и iOS, используя магазин Google Play или же App Store. Новейшее программное обеспечение доступно в виде финальной стабильной версии, то есть это не тестовая сборка, а именно окончательная, в связи с чем ее могут установить на свои мобильные устройства все желающие без лишних сложностей и без денежных затрат. Включить темную тему оформления под названием Dark Mode проще простого, так как многого делать для этого не требуется, но необходима актуальная версия ОС.

После того как WhatsApp обновлен до последней версии через Google Play или App Store, следует просто включить темную тему оформления в настройках операционной системы iOS 13 или же Android 10. В таком случае, при запуске мессенджере, он сам окрасится в темные тона, благодаря чему пользоваться им окажется более приятно в вечернее и ночное время суток. Впрочем, при необходимости, можно включить ночной режим и вручную, а требуется для этого внутри мессенджера перейти в меню «Настройки», после чего открыть раздел «Чаты» и нажать на «Темы». Среди доступных окажется несколько различных вариантов оформления, благодаря чему каждый человек сможет самостоятельно выбрать любой желаемое на свой вкус.

Разработчики потратили много времени и сил на то, чтобы адаптировать WhatsApp к темной теме оформления интерфейса, и сделать это у них получилось на отлично, потому что весь текст всегда и везде остается в полной мере читаемым, а все элементы интерфейса по-прежнему хорошо отличаются друг от друга, поэтому никаких сложностей с восприятием нового внешнего вида совершенно точно гарантированно не возникнет. Если в смартфон установлена OLED-матрица, при включении темной темы оформления из-за особенностей экранов такого типа смартфон будет расходовать вдвое меньше энергии, что позволит аккумуляторной батарее разряжаться намного более медленно.

Помимо этого, темная тема оформления в данном мессенджере делает весь интерфейс более привлекательным вечером и ночью, снижая нагрузку с глаз. Новая возможность уже доступна всем желающим при использовании смартфонов на базе Android и iOS. В обозримом будущем создатели мессенджера WhatsApp обещают внедрить и целую массу других новшеств, которые также сделают все программное обеспечение более привлекательным, чем когда-либо раньше до этого самого момента. Пока что в настоящее время сложно сказать, какие именно новшества ждут пользователей этого сервиса в будущем, однако очевидно, что разработчики постараются сделать все ради того, чтобы более чем 2 млрд человек, которые сейчас пользуются этим сервисом на постоянной основе, остались всем довольны.

Недавно стало известно о том, что мессенджер WhatsApp выложил переписку всех пользователей в Google.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.