Windows 11 вышла и повергла всех в шок

Самой популярной и известной на рынке операционной системой для компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и других электронных устройств является Windows 10, установлена которая на более чем 900 млн электронных устройств из различных самых разных ценовых категорий. Тем не менее, данная платформа и близко не может похвастаться всеми теми преимуществами, которые содержит в себе новая Windows 11, хотя пока что это лишь ее формальное название, потому что на рынок она может выйти под каким-либо другим. Пускай пока что Microsoft еще и не анонсировала свою новую платформу, однако она уже выпустила ее для своих сотрудников и ключевых партнеров, поэтому в сеть попали инсайдерские данные.

Нет никаких сомнений в том, что новая операционная система в лице Windows 11 повергнет всех в шок, потому что она окажется намного лучше доступной в настоящее время десятой «винды» буквально во всем. Так, пользователи могут рассчитывать на расширенные функциональные возможностям, на значительный прирост в скорости работы и производительности при выполнении ресурсоемких задач, на совершенно новый внешний вид всех элементов меню, на полностью переработанные с нуля стандартные программы и игры, на новейшую систему установки обновлений без риска остаться с неработающим электронным устройством, на многократно усиленную систему защиты, а также, кроме того, на целую массу других приятных особенностей.

Все это пользователям предложит новая ОС, официальный полноценный анонс которой должен случиться в первой половине 2020 года, тогда как затем, после этого, выйдет ее финальная стабильная версия, однако случится это, вероятнее всего, только под конец года. По имеющимся в настоящее время данным, даже не смотря на целую массу преимуществ перед Windows 10, новенькая платформа в лице Windows 11 должна оказаться еще и в полной мере бесплатной, то есть платить деньги за лицензию для нее совершенно точно гарантированно не придется. Именно поэтому, вне каких-либо сомнений, новейшая операционная система совершенно точно сможет быстро обрести широкую популярность, ведь сейчас за лицензию для десятой «винды» требуется платить деньги.

Возможно новая операционная система, когда она наконец-то станет доступна всем желающим, оказавшись в свободном доступе, называться будет не Windows 11, а как-то иначе, однако общей сути это не меняет, так как эта платформа окажется лучше Windows 10 буквально во всем, и заметит эту сильнейшую разницу конечно же каждый человек. Новая операционная система в полной мере совместима как с классическими приложениями Win32, так и и с универсальными PWA и UWP, поэтому, вне каких-либо сомнений, все уже существующие сейчас программы и игры смогут на ней работать в режиме совместимости без лишних затруднений. Обо всем этом, конечно, должны будут рассказать во время официальной презентации, однако сроки проведения такой пока что туманы.

Ранее стало известно о том, что компания Microsoft выпустила сильно обновленную Windows 10. Что нового?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.