Microsoft выпустила сильно обновленную Windows 10. Что нового?

Операционная система Windows 10 изначально увидела свет еще летом 2015 года, то есть почти пят лет назад. С тех самых пор для нее успели выпустить невероятно много обновлений, которые сделали эту платформу лучше во всех отношениях, но по-настоящему стабильной и надежной стать ей так и не удалось, к большому сожалению. Тем не менее, разработчики из компании Microsoft не сдаются, а продолжают постоянно внедрять различные новые функции и возможности в свою операционную систему, стремясь сделать ее как можно более лучшей во всех отношениях. Сегодня, 20 февраля 2020 года, случился релиз сильно обновленной десятой «винды», которая уже доступна для загрузки всем желающим, но пока что только в стадии бета-версии.

Участники программы Windows Insider, то есть раннего доступа, начиная с сегодняшнего дня могут установить на свой компьютер, ноутбук, планшет или какой-то другой гаджет обновленную версию операционной системы Windows 10, которая содержит в себе ряд важных отличий. Разработчики отчасти переработали интерфейс всей платформы, а еще они изменили дизайн множества элементов, используя современные красивые иконки из Windows 10X, предназначенной для устройств с двумя экранами и более. Стать участником программы раннего доступа могут все желающие без каких-либо сложностей, так как для этого нужно просто посетить сайт Microsoft и пройти там регистрацию, дав согласие на тестирование.

В новом дизайне пользователям уже доступны приложения «Почта», «Календарь», «Музыка», «Калькулятор», «Будильник», «Диктофон», а также многие другие. С каждым годом обновлением таких программ будет становиться все больше, а продолжаться это будет до тех самых пор, пока весь внешний вид операционной системы Windows 10 не окажется современным, чего и хотят в настоящее время добиться разработчики. Кроме того, из обновленной версии десятой «винды» напрочь убрали «живые плитки», признав их полностью провальными. Вместо них теперь пользователям предлагается список из приложений, а также возможность использовать иконки каких-либо программ и игр для быстрого запуска.

Скорее всего, финальная версия Windows 10 со всеми этими новшествами, а также со многими другими, увидит свет уже в апреле-мае, когда выйдет очередное крупное обновление для десятой «винды», которое должно стать последним. Новейшая операционная система гарантированно сможет приятно порадовать всех пользователей своим новым интерфейсом и дизайном, потому что такие стали по-настоящему лучше во всех отношениях, чем когда-либо раньше. Само собой, что для всех обладателей лицензионной версии ОС такой апдейт окажется в полной мере бесплатным, однако далеко не факт, что после его установки не возникнут какие-то непредвиденные проблемы, как это бывает почти всегда с любыми обновлениями, которые Microsoft выпускает для этой операционной системы.

Ранее была опубликована статья на тему того, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.