Бесплатная новая ОС работает быстрее Windows 10 в два раза

Ни один персональный компьютер, ноутбук, планшет, моноблок или любой подобный гаджет не способен корректно работать без установленной на него операционной системы, а таких в настоящее время на рынке не слишком много, потому что macOS доступна для установки (официально) только на компьютеры Mac, тогда как на другие электронные устройства можно установить Linux или же Windows 10, причем едва ли не все пользователи делают выбор в пользу последней, что делает ее ощутимо более распространенной, так как сейчас, в настоящее время, она установлена на более чем 900 млн электронных устройств из различных самых разных ценовых категорий. Тем не менее, уже вскоре эта ОС утратит свою актуальность, так как ей на смену придет новая более лучшая во всех отношениях.

По имеющимся в настоящее время данным, новая операционная система уже находится в заключительной стадии разработки внутри компании Microsoft, и в этом нет совершенно ничего удивительного или же странного, потому что с момента релиза Windows 10 прошло почти пять лет, так как выпущена она изначально в виде финальной стабильной сборки оказалась еще в 2015 году, а с тех самых пор прошло уже много времени, за которое мир успел сильно измениться. Пускай пока что новую ОС еще не представили официально, но уже известно о том, чем именно она сможет приятно порадовать всех пользователей, которые захотят произвести ее загрузку, а затем, после этого, установку.

Если сейчас Windows 10 доступна исключительно в виде лицензионной версии, а самая дешевая из таких стоит целых $200 (13 000 рублей), то уже в скором будущем все желающие смогут использовать бесплатную операционную систему под кодовым названием Lite OS, а ее релиз должен случиться в этом году, вскоре после полноценного анонса. Сделать эту платформу в полной мере бесплатной американская корпорация Microsoft решила ради того, чтобы она могла лучше конкурировать с macOS и Linux, поэтому, вне каких-либо сомнений, новенькая платформа гарантированно сможет крайне быстро обрести широкую популярность, однако без дополнительных возможностей за деньги дело все же не обойдется. Пользователи смогут, например, оформить платную подписку на Office 365 и совершить иные действия подобного рода.

По имеющимся в настоящее время данным от инсайдеров, новая операционная система Lite OS окажется в два раза быстрее доступной в настоящее Windows 10 во многих задач, а станет это возможным за счет оптимизации и ядра Windows Core, за счет которого вся платформа окажется в полной мере модульной. Пользователи, которые ее установят на свои электронные устройства, могут рассчитывать на прирост в скорости работы, увеличение производительности, усиление системы защиты, полный редизайн всего внешнего вида, новые стандартные приложения, а также на множество других приятных особенностей, за счет которых новая ОС совершенно точно окажется во всех отношениях лучше десятой «винды». Осталось только дождаться ее релиза, а такой, вероятнее всего, случится под конец 2020 года.

Ранее стало известно о том, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.