Упрощенная новая версия Windows 10 работает быстрее и не тормозит

Ни одно современное мобильное устройство не может работать без установленной на него операционной системы, а самой известной и популярной среди всех доступных сейчас на рынке конечно же является Windows 10, потому что установлена она на более чем 900 млн электронных устройств из различных ценовых категорий, начиная с компьютеров и заканчивая самыми разными ноутбуками. Тем не менее, даже не смотря на такую большую популярность, у этой платформе есть множество недостатков, из-за которых очень многие ее до ужаса ненавидят. На радость всех тех, кто уже устал от этой ОС, совсем скоро Microsoft сделает доступной для загрузки и установки новую платформу, которая лучше во многих аспектах.

В официальных технических документа американской корпорации Microsoft было обнаружено упоминание новой операционной системы для различной электроники, а называется она Windows 10 Lite. Важно заметить, что хоть это и упрощенная версия десятой «винды», но она поддерживает как стандартные приложения Win32, так и универсальные UWP и PWA, поэтому все существующие сейчас программы и игры смогут на ней в полной мере запускать и работать. Такое положение дел совершенно точно гарантированно порадует всех пользователей, ведь за счет этого можно будет сразу после релиза установить новую ОС и продолжить использовать все то программное обеспечение, которое установлено сейчас на компьютер, планшет, ноутбук или какой-либо другой используемый гаджет.

Главное преимущество новой операционной системы состоит в том, что она предлагает действительно по-настоящему крайне высокую скорость работы, а достигается такая за счет использования новейших библиотек и стандартов, а вместе с тем благодаря отказу от множества старых возможностей, которыми сейчас, в 2020 году, едва ли кто-то вообще пользуется, потому что никакого смысла в таких попросту нет. По имеющимся сейчас данным, Windows 10 Lite будет не только быстрее классической версии десятой «винды», но еще и сможет работать без тормозов, благодаря чему владельцы каких-либо электронных устройств более не будут сталкиваться с проблемами, мешающими пользоваться гаджетом и получать от этого процесса удовольствие, а не бесконечные проблемы и сложности.

Американская корпорация Microsoft, как сообщается, может выпустить новую ОС уже в этом году, однако пока что на этот счет нет никаких официальных данных. Главное понимать и учитывать, что речь идет не о такой платформе, которая окажется обновленной версией когда-то выпущенной Windows RT, а именно полноценной операционной системой, но с упрощенными функциональными возможностями, интерфейсом и другими особенностями, за счет которых она сможет отлично работать на различных компьютерах, оснащенных не самым мощным техническим оснащением. Возможно новенькая Windows 10 Lite будет распространяться бесплатно, а в таком случае платить деньги за лицензию для нее не потребуется.

Ранее появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.