Новая операционная система Microsoft лучше Windows 10

В настоящее время самой распространенной операционной системой для компьютеров, планшетов и других электронных устройств является Windows 10, а выпущена она была еще летом 2015 года. С тех самых пор, как можно легко подсчитать, прошло уже почти пять лет. За такой период времени для десятой «винды» вышло крайне много обновлений, сделавших ее лучше, но при этом и идеальной она не стала, потому что у пользователи при ее использовании регулярно постоянно сталкиваются с различными неполадками, мешающими использовать эту платформу и получать от этого процесса приятные эмоции, а не постоянные проблемы, на решение которых приходится тратить силы, время и нервы, а иногда еще и деньги, если самостоятельно починить что-то не получается.

К счастью, уже вскоре обо всем этом можно будет забыть, потому что Windows 10 от компании Microsoft перестанет быть актуальной операционной системой. Связано это с тем, что разработчики из этой американской корпорации решили создать ее полноценную замену, и такая будет лучше во всех отношениях. Даже не смотря на то, что ее еще не представили общественности, уже известно о том, чем новая платформа в лице Lite OS сможет приятно порадовать всех тех, кто ждет ее релиза. По имеющимся сейчас данным, она принесет с собой повышение скорости работы, увеличение времени автономной работы, усиление системы защиты, расширение функциональных возможностей, совершенно новый внешний вид, переработанные стандартные приложения и многие другие новшества.

Новый внешний вид сделает всю операционную систему единой в полной мере, то есть, проще говоря, все ее элементы будут выглядеть одинаково красиво, а сама иерархия всех элементов меню окажется изменена, чтобы разобраться в ОС стало проще и легче, чем в настоящее время. Еще в Lite OS появится полноценный поиск по настройках, причем работать он будет с подсказками. Например, если владелец компьютера захочет включить темную тему оформления, он может написать в поиске «черный цвет», и поиск все равно правильно выдаст необходимую настройку. Также известно о том, что в новую операционную систему окажется встроен искусственный интеллект, дополненный нейронной сетью, но для каких целей он необходим пока что неизвестно.

Не стоит думать, что Lite OS окажется какой-то урезанной платформой, какой в свое время была Windows RT, потому что это далеко не так. Новая операционная система сможет без лишних сложностей запускать любые существующие для десятой «винды» приложения, так как она сможет в полной мере работать с такими платформами, как Win32, UWP и PWA, а это гарантированно всех очень сильно порадует. По предварительной информации, презентация новой операционной системы, превосходящей Windows 10 во всем, случится уже в ближайшие несколько месяцев, тогда как релиз ее финальной стабильной версии случится осенью нынешнего года, когда скачать и установить ее смогут все желающие. Она будет совместима с компьютерами, планшетами, ноутбуками, моноблоками и прочими электронными устройствами.

Ранее появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.