Об этой хитрости в «Сбербанке» не знает никто

Всего на российской территории свои услуги финансового характера жителям страны оказывают более чем 400 различных банков, но самым крупным и известным среди всех таковых конечно же является «Сбербанк», пользуется который невероятно большой популярность из-за множества причин, главная среди которых заключается в его тесной связи с государством. В последние годы данная кредитная организация взяла курс на внедрение новейших технологий, в том числе в сфере идентификации клиентов. Новые технологии и разработки данный банк старается использовать везде, как для оказания услуг клиентам, так и для замены своих сотрудников, автоматизируя выполнение тех или иных процессов, чтобы тем самым не содержать лишние кадры. Иными словами, новые технологии позволяют этой организации сокращать свои расходы.

В начале 2020 года «Сбербанк» уже второй год подряд признали самой богатой компанией в стране, но есть ни одна компания на российской территории не является более обеспеченной, чем этот крупнейший банк, услугами которого пользуются более чем 80 млн человек, и у всех таких имеются фирменные банковские карты этой кредитной организации. Многие не по понаслышке знают о том, что сотрудники этого финансового учреждения вовсе не просто так навязывают платные услуги и возможности, а ради собственной выгодны. Если они смогут выполнить план по подключению тех или иных платных возможностей, в конечном итоге им выплатят премию, то есть прибавку к заработной плате. Именно поэтому они стараются «ограждать» клиентов от важной информации, которая может их отпугнуть.

Совсем недавно «Сбербанк» начал предлагать всем россиянам сдать свои биометрические данные, а нужно для этого «отсканировать» свое лицо камерой и произнести определенные слова или цифры. После этого в электронную базу данных госбанка будут добавлены отпечатки лица и голоса, используя которые затем окажется возможно получать какие-либо услуги, проходя с их помощью идентификацию без паспорта. Все это звучит очень даже хорошо, однако никто не знает о том, что когда россиянин соглашается на предоставление такой информации в руки крупнейшего в стране финансового учреждения, оно получает право хранить и использовать ее в течение 50 лет, то есть полувека. Будет честно сказать, что такое разрешение госбанк получает на всю жизнь своего клиента.

Если бы такая важная информация озвучивалась во время навязывания такого рода возможности, многие бы от нее наверняка отказались, однако ее намеренно скрывают, умалчивая такого рода сведения. Также не стоит забывать про то, что «Сбербанк» по запросу правоохранительных органов может предоставить всю имеющуюся у него информацию на того или иного человека, раскрыв в том числе его биометрические данные. Насколько это хорошо – каждый должен решать сам, но об этом также умалчивают работники крупнейшего в стране финансового учреждения, опасаясь, вероятно, «спугнуть» потенциального клиента, который позволит получить премию. О такой «хитрости» этого госбанка обязаны знать все его клиенты, чтобы все было максимально честно и прозрачно.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» продадут в 2020 году.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.