Windows 10X стала доступна для скачивания

Американская корпорация Microsoft является одним из самых крупных и известных в мире производителей мобильных устройств, продукция которого востребована в России, Европе, США и других регионах. Еще в прошлом 2019 году эта компания официально представила общественности свою новую операционную систему, а оказалась такой Windows 10X. Данная платформа, как тогда сообщили, стала улучшенной во всех отношениях версией Windows 10, на что указывает даже ее название. С тех пор прошло уже много времени, и вот наконец-то сегодня, 12 февраля 2020 года, состоялся релиз этой операционной системы для компьютеров и иных электронных устройств. Начиная с сегодняшнего дня пользователям доступна тестовая сборка этой платформы, которая уже доступна для загрузки с официального сайта разработчиков.

Буквально только что всем пользователям стала доступна для загрузки операционная система Windows 10X, ссылки на загрузку лицензионной копии которой появились на сайте Microsoft. Поскольку пока что речь идет о тестовой сборке, ее можно скачать и использовать бесплатно на законных основаниях, то есть платить деньги ни за что совершенно точно гарантированно не придется. Одним из главных преимуществ данной ОС, помимо нового улучшенного интерфейса, является новая система установки обновлений, благодаря чему апдейты будут устанавливаться буквально за 90 секунд или даже быстрее, поэтому о длительных обновлениях, занимающих крайне много времени, можно будет раз и навсегда забыть.

Установка апдейтов происходит в фоновом режиме, а для вступления в силу изменений пользователям потребуется просто перезагрузить компьютер, но в отличие от Windows 10 ждать чего-либо дополнительно не придется. Новая операционная система в лице Windows 10X полноценно работает с приложениями PWA, UWP и Win32, поэтому любые существующие сейчас программы и игры для десятой «винды» гарантированно будут работать и на новой платформе, и это совершенно точно порадует всех тех, кто ее используют на постоянной основе. Главное и основное новшество всей свежей операционной системы заключается в интерфейсе, который стал совершенно другим, нежели раньше. Теперь он проще, красивее и приятнее для восприятия.

Скачать Windows 10X проще простого, так как для этого нужно просто всего-навсего стать участником программы Windows Insider на сайте Microsoft, оформив там специальную заявку, после чего перейти в специальный раздел и произвести ее загрузку. Новейшее программное обеспечение, поскольку это тестовая сборка ОС, может содержать в себе различные баги и недочеты, но с течением времени таких будет становиться все меньше и меньше, так как регулярно будут выходить обновления. Ожидается, что финальная окончательная версия такой операционной системы выйдет уже осенью 2020 года, то есть более чем через полгода. Все это время разработчики будут улучшать ПО и внедрять в него новые возможности, чтобы оно оказалось способно удовлетворять нужды как можно большего числа людей.

Ранее стало известно о том, что компания Microsoft запретила выключать компьютеры на Windows 7.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.