Microsoft запретила выключать компьютеры на Windows 7

С середины января 2020 года прекратилась какая-либо программная поддержка операционной системы Windows 7, то есть Microsoft больше не выпускает для нее совсем никаких обновлений, но при этом и продолжать спокойно использовать данную ОС она попросту не позволяет, снова и снова внедряя такие новшества, которые мешают ей пользоваться и получать от этого удовольствие хотя бы просто стабильность. Сегодня, 9 февраля 2020 года, миллионы людей по всему миру столкнулись с неприятной проблемой в седьмой «винде», которой ранее никогда не было. Как стало известно, теперь при попытке выключить компьютер сделать этого не удается, потому что появляется сообщение об ошибке, согласно которой у пользователя недостаточно прав для совершения такого действия.

Помимо проблемы, из-за которой из Windows 7 удалили стандартные обои, заменив их на черный фон, данная операционная система обзавелась еще одной крайне неприятной проблемой, которая навряд ли кому-то придется по вкусу. Теперь при попытке выключить компьютер на базе этой ОС, если на нее установлены последние обновления от Microsoft, пользователи видят сообщение об ошибке со словами «You don’t have permission to shut down this computer». Эта надпись означает, что у пользователя недостаточно прав на совершение такого действия, то есть произвести выключение электронного устройства ему не позволяют. Вполне себе очевидно, что если раньше эта операционная система стабильно обходилась без проблем многие годы подряд, а сразу после прекращения ее поддержки начались проблемы, свою руку к этому явно приложили разработчики.

Компания Microsoft подобным образом специально доставляет пользователям неудобства, мешая им использовать компьютер. На фоне всей этой ситуации у владельцев компьютеров и других электронных устройств происходят приступы ярости к американской корпорации, ведь она просто сломала идеально работающую Windows 7, которая была оплотом стабильности и надежности, потому что в ее работе никогда не происходило никаких неполадок. Пользователи с форума Reddit убеждены в том, что подобным образом корпорация специально заманивает их на новенькую Windows 10, но перед этим придется заплатить за лицензию для нее целых $200 (12 600 рублей), потому что именно столько стоит самая дешевая версия десятой «винды».

Сами разработчики никак не комментируют подобные неполадки, но оно и понятно, ведь очевидно, что они их и подстроили, чтобы доставлять миллионам людей постоянные неудобства. Вся эта ситуация доказывает, почему операционные системы от Microsoft являются худшими в мире. Эта компания попросту готова идти на любые шаги ради того, чтобы продвигать свои новые продукты, и при этом ей совершенно все равно на то, как все это отразится на простых пользователях, а ведь лицензию для Windows 7 в свое время также продавали за деньги, и далеко не за самые маленькие. На практике все это означает, что в будущем, вероятно, бренд предпримет и какие-то еще шаги для того, чтобы вынудить всех пользователей обновиться до новой современной операционной системы.

Ранее стало известно о том, что компания Microsoft выпустила новую Windows Core OS с возможностями Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.